Военная служба

Может ли гражданин Российской Федерации не говорящий по русски и достигший 18 лет быть призван в армию?

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста может ли гражданин Российской Федерации (рожден в России), не говорящий по русски (вырос за границей) и достигший 18 лет быть призван в армию?
(гражданин, выезжающий за пределы РФ на срок более 6 месяцев, обязан сняться с воинского учёта)
----------------------------
Граждане, призываемые на военную службу

Действующее законодательство подразделяет всех граждан РФ на подлежащих и не подлежащих призыву на военную службу. Для определения круга граждан, подлежащих призыву, законодатель ввёл ряд критериев, изложенных в ст. 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Первое требование – к гражданству. Призыву на военную службу подлежат только граждане РФ.

Второе требование – к полу. Только лица мужского пола подлежат призыву.

Третье требование предъявляется к возрасту граждан. Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. Любые мероприятия, связанные с призывом (перечень мероприятий – см. ниже), в отношении лиц, не достигших 18 лет или достигших 27, незаконны, их результаты ничтожны.

Четвёртое требование предъявлено к нахождению граждан на воинском учёте. Призыву подлежат только граждане, состоящие или обязанные состоять на воинском учёте. Таким образом, из числа граждан РФ мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет подлежат призыву те, кто:
•не освобождён от исполнения воинской обязанности (в отечественном законодательстве, правда, не сказано, кто именно и по каким основаниям освобождается от исполнения воинской обязанности);
•не проходит военную службу или альтернативную гражданскую службу;
•не отбывает наказание в виде лишения свободы;
•не проживает постоянно за пределами РФ (гражданин, выезжающий за пределы РФ на срок более 6 месяцев, обязан сняться с воинского учёта);
•не пребывает в запасе Федеральной службы безопасности РФ и Службы внешней разведки РФ в качестве офицера.
Валерий Сапегин
Лучший ответ
Незнание русского языка основанием для освобождения от призыва не является. Подберут такому призывнику подходящее место, не сомневайся. Да и талант полиглота проявится у него в первые же дни....
.S
..:: Sako ::..akbulatov
В армии не разговаривают, а выполняют приказы. Два слова - ЕСТЬ! и ТАК ТОЧНО!! можно выучить за один день.
Если он проживает на территории РФ, то подлежит призыву на общих основаниях
Почему нет. Гражданство есть, служить обязан. А то у нас половина призывников сразу язык позабудут