Военная служба

Как не идти в армию в Российской Федерации?

Существуют ли способы "откосить" от срочной службы в России? Если - да, то как?
Все очень просто, стань Президентом Российской Федерации и армия тебе уже до конца жизни не грозит. Ну или на худой конец губернатором.
Юрий Тимошенко
Лучший ответ
Только повеситься. Иди служи и не е6и мозги! Год всего!
Юлия Волоха Не хочу и не пойду. Я ищу помощь, а не глупые советы.
Существуют. Закон "О воинской обязанности и военной службе", там все законные способы описаны
Выколи себе глаз!
Юлия Волоха Поищу другие способы.
Откажитесь от гражданства РФ - станьте гражданином мира, тоесть лицом без гражданства!
Юлия Волоха Спасибо, заинтересовало. Попробую узнать по подробней.
Наталья Терентьева И почему этим способом никто не пользуется?)))
В ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" описаны все причины, освобождающие от призыва в армию. Среди них:

1) по учебе.
- Можно оформить отсрочку от армии и учиться до 27 лет (школа-бакалавриат-магистратура-аспирантура)
- Получить ученую степень (кандидат наук или доктор наук)
2) по работе.
- Окончить вуз и поступить на службу в ОВД, Государственную противопожарную службу, УФСИН, УФСКН, таможенные органы РФ.
- участвовать в выборах и быть избранным (крайне маловероятно)

3) по семейным обстоятельствам.
- завести 2 детей (либо иметь ребенка и беременную жену, срок беременности которой не менее 26 недель)
- оформить опекунство над несовершеннолетним младшим братом или сестрой (если нет других лиц, обязанных содержать несовершеннолетних родственников)
- воспитывать ребенка без матери,
- воспитывать ребенка-инвалида в возрасте до 3 лет,
- ухаживать за близким родственником (дяди-тети, двоюродные братья и сестры не учитываются), если нет других лиц, обязанных осуществлять уход.

4) по здоровью.
Если ни один из способов не подходит, остается последнее - по здоровью.
Если есть заболевания, сверьте их с Расписанием болезней. Возможно, вы имеете прав на получение военного билета по здоровью.
Если не знаете, есть ли у вас какие-либо болезни, пройдите полное обследование. Здоровых людей практически нет. Поэтому, возможно, на обследовании получится выявить непризывную болезнь.
Alekx Lo Lo Lo