Военная служба
Про физический отказ идти в армию. Как будут развиваться события?
Что будут делать если отказаться идти на сборы в армию на призыв? Не просто не пойти а именно отказаться идти, физически. Вот вломились они в квартиру, забирать призывника. А он не трогается с места, говорит "мне плевать". То есть что бы не деалали - просто тупо не идти. Что будут делать? До чего дойдёт? Если куда притащат, там тоже сесть и сидеть.
Вообще есть статья за уклонение от призыва - 328 я УК РФ http://www.gvka.ru/zakon/zakon13/ однако
> Если куда притащат, там тоже сесть и сидеть
Посидишь в военкомате, потом посидишь на пункте распределения, далее еще посидишь денек-другой в поезде и очутишься в какой-нить части ровно на год :))
>Вот вломились они в квартиру
Это как? :))) пока ты не откроешь-не вломятся :)))
Таким способом откосить не получится :)
>Вот вломились они в квартиру
Таким способом откосить не получится :)
1. Возбуждение уголовного дела по ст. 328 УК за уклонение от призыва.
2. Суд, приговор, до 2-х лет или штраф до 200т. р.
3. Отбытие наказания
4. После погашения судимости призыв в армию на общих основаниях, но только в самое хреновое место самой хреновой воинской части. В общем загонят туда, куда Макар телят не гонял. Ну и соответственно пятно судимости на всю оставшуюся жизнь.
3. Отбытие наказания
Есть ст. 328 УК РФ за уклонение от призыва. Потом суд и дай бог, если только штраф будет, ну а если срок? Да и потом погасят судимость и в армию всё равно призовут.
Вот наивный! Скрутят, доставят на призывной пункт, оттуда в пересылочный пункт, а там одни командиры и жесткие условия. И когда сутки напролет бить вас будут, сломаетесь.
ну если тебе в твоей биографии нужна судимость, то можешь на практике это попробовать!
удовлетворишь так сказать своё любопытство...
А изучить Конституцию РФ (статья 59) и поступить, не нарушая закон - слабо?
К чему бесполезное "геройство", которое только доставит неприятности и Вам и близким?
Если такое сильное неприятие военной службы - от неё можно отказаться. Только всё нужно правильно оформить и побороться с военкоматом и призывной комиссией за свои права. Будут вопросы -пишите.
В АРМИЮ НЕ "ЗАБИРАЮТ" А ПРИЗЫВАЮТ, И ВЫ САМИ РЕШАЕТЕ, КАК ОТКЛИКНУТЬСЯ НА ЭТОТ ПРИЗЫВ!