Я конечно понимаю что вопрос так себе, мягко говоря не мужской, но все же, глядя на политическую ситуацию и т. д я задался вопросом, а стоит ли?
Сейчас все документы у меня на руках, на днях нужно идти в армию, но туда уже я хочу пойти точно решив для себя, надо или нет. Вопрос хочу ли я, не могу ответить, абсолютно нейтрально... Хотя зная нашу армию, наверно больше нет чем да. Так вот, мудрые люди, на правьте на умную мысль, что делать? !
Могу не пойти по состоянию здоровья, если сильно вцепиться в диагноз... Если все оставить как есть, то берут без проблем...
Военная служба
Стоит ли идти в армию?
Не идти конечно, что что бред? Какие минусы? ну если не косил по дурке, то ни одного минуса нет, только плюсы. Ну конечно, тут тебе понапишут, что типо, мол, мужиком станешь, не служил - не мужик и прочие байки. Никогда я не думал, что подметания ломом, подтягиванием по утрам, мытьем полов и отстрелами раз 5 из оружия ты становишься мужЫкоми. А вообще, думай как хочешь, в любом случае ты будешь потом искать плюсы, так как мозг всегда найдет оправдание бреду в жизни его носителя)

Думается, что все зависит от оценки этого положения. На мой взгляд. армия приучает к ТЕРПЕНИЮ (по-моему. это - основная добродетель для русских), сдержанности и ответственности хотя бы за свои слова и поступки и отучает от инфантильности (а вот это - уже диагноз для автора вопроса!)
Если нужна тебе армия для дальнейшей работы, то иди.
Я фигею с вас молодёжь. Вам и так уже поблажки сделали в 1 год. Я вот служить пошёл, в 1999 году. В России бардак, война в чечне, в армии жрать нечего и служили два года. А сейчас чего боятся то? , То что 3.14зды получишь пару раз? Потом с работой будут проблемы. не служил в армии, значит чем то болен. Будет работодатель вопросы задавать лишние. Тебе это надо? Осенью уйдешь, вот он новый год, там и лето не далеко и уже скоро дембель. И отслужил и время быстро прошло. потом никаких проблем. Сейчас в каждой части материснкий комитет, мобильники есть, можно позвонить. Даже 3.14ды дать уже страшно кому то, сразу в военную прокуратуру и на дизель на 2 года закроют.
если лох и дебил то конечно иди, а если нет то нет
Не мужской? Смеешься? Иди строй дачу, мой посуду и крась траву в зеленый цвет. Будешь как в тюрьме делать то что тебе скажут.
У тебя есть выбор?
Как же меня радуют дебилушки домашние, которые боятся идти. Чаще всего они и придумывают приколы про мытье полов, чистку картошки, стройки дачи. Эт они так сами себя накручивают чтобы оправдать. Нет этого в армии, нет. В некоторых частях с огневыми проблема. Но в других ты уже будешь молить бога чтобы хоть один день не видеть этот проклятый автомат/пулемет и т. п. И кстати, многому очень учит. Выносливости тоже. Комитетов конечно там никаких и сейчас нет в большинстве своем, но эти бредни у меня уже слезы льются со смеху читать от домашних мальчиков.
Кстати, в армии сейчас вообще не готовят в столовой служащие, аутсорсинг везде, даже в самых жопах мира.
Выбирай свой путь сам, Сын мой. Слушай свое сердце ...а также легкие, печень и почки. Попробуй пройти медосмотр, может найдут что-нибудь. Я астматик, я не пошел, и не жалею.