Военная служба

стоит ли идти в армию? как можно от неё уклониться если здоровье у меня оставляет желать лучшего, но всё равно берут?

Я считаю однозначно - не стоит. Армия убивает в человеке индивидуальность, наносит психические и физические травмы на всю жизнь. Вы рискуете вообще не вернуться оттуда живым, а ваши родители могут до старости ухаживать за сыном инвалидом. Если хотите использовать состояние здоровья то есть несколько советов. Перво наперво необходимо из всех своих заболеваний выделить одно наиболее доказуемое. Не пытайтесь жаловаться сразу на все - получится история с двумя зайцами. Далее нужно не дожидаясь повестки обратиться с жалобами в поликлиннику и обследоваться. Так же можно обратиться и в частную клинику - ее заключение имеет равную силу с муниципальной больницей. Полно и всесторонне обследуйтесь. Далее по результатам обследования скачайте Расписание болезней и сами установите атегорию годности. Четко сформируйте свою позицию и уже готовым идите в военкомат. Не пытыйтесь прийти военкомат полным нулем. Тогда вы обречены с любым заболеванием - они прекрасно видят кто к ним пришел и если видят что призывник не может себя защитить его шансы равны нулю.
Константин Висоцкий
Лучший ответ
а родину защищать?
Делать там нечего, год жизни своей бесценной терять, служа толстозадым уродцам!
В армии нечего делать нормальным людям! С нашей армией вы рискуете подорвать свое здоровье, сделаться инвалидом если вообще доживете до конца службы. Армия в стране должна быть контрактной и по желанию!
Все отсрочки перечислены в законе о воинской службе и никаких других нет. Есть куча компаний, которые своими адвокатами могут вам помочь... можно и через взятки (но тут гарантий вообще не дают) . Мое мнение - там делать нечего, если вы конечно не хотите научиться драить очки, подметать на уровне профессионального таджика-дворника, класть плитку. Приносите пользу государству другим способом!
А здоровье сейчас не показатель! Для этих уродов которые сидят в военкоматах пофигу все ваши болячки - им план надо выполнить да бабла собрать... так что и инвалидов могут призвать!
Denis Cobilas
иди-иди там поправят!!!