Военная служба

Стоит ли идти в армию?

Почитал много отзывов, все как один пишут, что пустая трата времени, скажите стоит ли туда реально идти? и чем там вообще занимаются?
Каждый решает для себя сам. Армия дуракам дает дурное, а умное умным.
Andrian Bebinys
Лучший ответ
Да, кто же будет спрашивать вас о том хотите ли вы быть призванным в армию или нет.
это другой мир так прям и не ответить )))
нет, сделай военник и живи спокойно))))
Иди. Хоть в парня превратишься.
Нет не стоит, тебя туда отвезут. Реально стоит стать защитником отечества а не сявкой гопником
Это только дураки там время теряют. Нормальные парни там и к карьере готовятся и здоровья набираются. Хотя даже если совсем дурак, можно и на сверхсрочку остаться, щас деньги приемлемые платят. Ну а если папа воздушный, тогда не ходи.
В большей части пустая трата времени, но если ты ещё недостаточно взрослый в армию надо идит для саморазвития .Да и выбирать не дадут .
Как хочешь! Лично я пойду. Я считаю что в армии могут не служить лишь те кто добросоветсным ударным трудом принесут много пользы обществу и государству. А тех кто балду впустую гоняет на стройку!
Обязательно! Кто не служил тот не мужчина! Разве сейчас служба? Один год побыть не дома, пострелять, почуствовать, что ты не планктон оффисный.
Миша Дзибук
нет
иди конечно, хоть и делать там не чего но время поразмыслить над дольнейшей жизнью будет. вообщем каждый должен пройти эту школу!!
Дианочка (Y)
Армия - дело добровольное! хочешь иди, а не хочешь - призовут. ну а вообще конечно стоит и время впустую не потратишь. девчёнки которые откосили они же и не знают что такое армия и как там время проводят!
Смысл от этой армии? Я ни в коем случае не собираюсь туда идти, так как реально тупая трата времени. Начну с края.

Есть тип психологического развития их часто блотные люди называют ,маменьки сынки, а вы хоть в слова вдумывались? Маменькин сынок, тот кто угождает маме, а вы разве нет? то есть вы пришли с армии и орете дома на мать, так разве?.Как это воспитает человека?, если у человека с рождения не было цели чего то достичь в своей жизни и кем то стать, то от чего она появится под давлением? тут уже ошибка воспитания, не исправить ни как. Там просто идет не то что "подумать", а унижение. Человек привык жить спокойно, а как там часто любят издеваться? "Развесели нас" и стоят куча ребят, если он ни когда с этим не сталкивался, он подчинится как не крути и ни что такого человека не воспитает. Я видел таких людей, как были тихие, ничего не хотели в жизни, а после армии тем более приходили без цели, все отслужил дальше затмение.

Почему я против.
Я воспитывался по другому. Я не сидел дома, но всегда старался что бы родители гордились мной. Занимался спортом до травмы, достиг вторичной цели в спорте. Сейчас у меня есть девушка, квартира своя, в совершенно другом городе. А теперь вопрос, за чем мне терять свои цели, свои планы? и идти в армию? Что я там забыл? Развитие духа? Развитие физически? К чему развитие духа, к стране? Которая не может дать нормально образование без денег, да, я не любил учится, я больше любил спорт, движение, какие то нагрузки, но почему постоянно слышу сколько стоит экзамен? как приписывают баллы отличникам. Я сдавал экзамены со второго раза, но сдавал честно . После травмы, я больше не хочу развивать свое тело в таком темпе как раньше, а только поддерживать, но я могу это сделать и дома, в спокойной обстановке, а не где дядька с пузом орет что мне делать (не обижайтесь) , будет война? пойду защищать, не надо задавать глупые вопросы типа, "А стрелять то умеешь?" "автомат разбирал?", сразу отвечу в начале грубой форме: А ты то это сам делал больше одно раза?. Теперь в мягкой форме, оправдаюсь: мне хватает опыта от охоты, меня отец водил на охоту, с 12 лет, практика в тире была(знаю глупо), но есть опыт.
А сейчас за чем мне год терять? Если за год я смогу накопить, на машину, на хороший ремонт квартиры,может даже куплю другую в другом городе, на дальнейшие вклады, что бы обеспечить будущие детям, Обзаведусь семьей, к этому кстати все идет. Не надо говорить про девушку, что если любит значит дождется, а за чем ей ждать? Она что не человек? Почему она меня должна ждать. Человек которого ты любишь, должен быть рядом, что бы было доверие, совместные идеи и общность, а не так, что бы я пришел до мой и сказал ей в лицо: "ты мне изменяла?!", все так спрашивают, налепите истории типа нет, НЕ ПРАВДА и потом говорить "я тебя люблю" хотя я её год не видел, может она изменилась и не понравится мне такой, не будет той с которой было что то общее, а может ей не понравится тем кем я стану.
Что даст армия мне как человеку, на материальном и духовном? если совершенно будет противоречить всему что я хочу достичь что бы обустроить свою жизнь. У кого то ограничивается, сходил послужил, работаю, все, а те кто называют себя программистами и т.д., блотные их называют :маменьки сынки, дохляки, только вот эти самые дохляки, сделали так что теперь каждый если имеет дома что инновационное. Не все программисты из Америки, очень много хороших из России.

Я веду к тому что, не надо давать совет, типа: "ИДИ СЛУЖИТЬ, МУЖИКОМ БУДЕШЬ", отслужит, а дальше что?? УЙДИ В ЗАПОЙ, УВАЖАТЬ БУДЕМ?!так что ли?, смешно видеть подобные высказывания. Мне 21 год и я рад своей жизни, за исключением травмы. Сколько друзей ходило в армию, как возвращались я задавал вопрос "Что тебе это дало?", банальный вопрос, банальный ответ "Ни чего, время зря потерял", в то время как я уже живу отдельно и думаю о будущем.
Выбирай сам, что тебе надо, если прям прижигает служить, иди, если не хочешь, как принято говорить сейчас отмазывайся и живи как хочешь.
Мой муж служил в армии. Я его дожидалась. Так получилось, что военкомат отправил служить на Дальний Восток. Далековато, конечно, но что поделать. Тогда мы еще не были женаты. Я волновалась и переживала. Но муж у меня парень коммуникабельный, никаких проблем у него в армии не было. Могу сказать, что год на расстоянии длится очень долго, зато это была проверка наших отношений, которую мы оба успешно прошли. Что-то дала армия мужу кроме этого. Наверное, да, но этого всего можно было достичь и на гражданке. Приучила к дисциплине. До этого он не мог просыпаться по утрам. Кишечник стал работать, как часы, до этого тоже были проблемы. Все-таки питание в одно и то же время – полезная штука. Правда, разок у мужа было отравление в армии, как он сказал, средней тяжести. Но час в туалете и таблетки от санчасти спасли ситуацию. По большей части, питание было очень хорошим. Так что каждый сам решает, нужна армия или нет. Нам она, по крайней мере, не помешала.
Ты можешь сдохнуть там. Подумай об этом.