Военная служба

стоит ли идти в армию?

Возник такой вопрос, который наверно возникал перед каждым парнем, - армия. Я вроде бы и хочу идти в армию, ну там долг родине и т. д. Меня отговаривают пацаны которые уже отслужили, якобы делать там нечего, ничего путевого там тебе не дадут. Сразу скажу, что я не буржуй. Готовить, стирать, мыть полы, и дисциплине, как говориться жизнь меня научила. Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить в этой ситуации.
Поступить так,как тебя родители воспитали и подсказывает твоя совесть.
Н*
Натали ****
Лучший ответ
Да как хотите. Год в вооруженных силах вы потеряете зря.
Если есть желание получить хотя бы минимум пользы - можете изучить вариант АГС
Александр Кван
Это решать вам. Но, армия нужна мальчикам.
Анна Семенова
Да, в общем этот вопрос и не возникает перед всеми. Обычно все готовы идти служить. Вопрос возникает только перед теми, кто не хочет и может закосить как-то.. .
Интересно, а чего они отговаривали вас? Причина какая? Наверное, что просто "теряется" год и не более. Да, но с другой стороны это опыт общения и совместной работы с разными людьми в разной обстановке. Спросите этих друзей, о товарищах в армии, что смешного случалось.... Вот они вам и расскажут совершенно обратное, т. е. всё не зря.
А служить или нет, решать всё равно вам. Удачи.
Лучше 1 (!) год отслужить, чем до 27 лет бегать от армии и дрожать (и столько лет потерять) .
Даже после 1 года в армии ты станешь самостоятельным.
Кто не служил - до старости "маменькины" сыночки, прячутся за чужие спины.
Ольга Селькова
бля ты че ебнутый туда идти??? там мозгов лишишься сразу
Не слушай никого. В жизни есть периуды которые меняют мировозрение. Однин из таких периудов жизнь в армии. Решать тебе.
Твои пацаны просто не нашли нормальной работы после армии, поэтому и говорят чтоб не ходил. Хотя это не удивительно.. некоторых сейчас даже с вышкой, армией и годностью А1 в ППС не берут. Армия даёт преимущества перед поступлением на службу в органы, армию ты будешь помнить до конца жизни, армия сделает тебя мужиком, да и к тому же это твоя конституционная обязанность! Так что иди служить и никого не слушай.
Срочная служба как игра в русскую рулетку. Если попадешь в нормальную часть, то и служить будешь нормально, без дедовщины и прочей не уставной ерунды. Если же в части бардак, то и служить будет тяжко, особенно первое время. Естественно физические нагрузки будут, ну и может морально тяжело будет видеть одни и те же лица. Реши сам хочешь ли ты служить и будь готов ничему не удивляться.
Артур Я
Если морально и физически готов - то проблем не будет. Контингент отчасти такой же точно, что по темным улицам шныряет. На улице можно просто перейти на другую сторону, если есть вероятность конфликта. А в казарме ты с ними лоб в лоб. Дашь слабину - задавят. Дашь пару раз в рыло - зауважают. Так что думай.
Maral Mamedowa
Иди конечно. Сам посмотришь что и как. Тем более сейчас служат срочники всего 1 год. Это не как раньше мой отец служил 3 года, а я 2.
Галина Сурина
Не надо. Армия в России - не армия
Не стоит. Только будешь там получать.