Военная служба
Как не идти в армию уехав в Японию на учёбу в языковую школу
Вобщем, мне сейчас 17 в следующем году 18 будет и пойду военкомат проходить. Учусь 4 курса сейчас на 2 перешёл до 21года дадут отсрочку от армии. А потом после отсрочки как не идти в армию? потому что хочу в Японию уехать. Помогите разобраться. Все по полосками разложить
Это же элементарно, если уедешь в Японию, то военкомат тебя уже не найдёт))
Сниматься с учета перед убытием за границу на срок более 6 месяцев требует Закон, поэтому перед отъездом идешь в военкомат, правда лучше это сделать в непризывное время, и пишешь заявление о снятии с учета в связи с убытием за границу. К заявлению нужно приложить любой документ подтверждающий этот факт, например оформленную визу на выезд, вызов на учебу, ну и т. д.. И если тебя снимают с учета, то можешь ехать со спокойной совестью. Никто тебя пока ты за границей даже и пытаться искать не будет, т. к. граждане РФ постоянно проживающие за границей на воинском учете состоять не обязаны, а поэтому в этот период и не подлежат призыву. Но после возвращения в РФ ты обязан в течение двух недель вновь встать на воинский учет. Если этого не сделать, то можно и под статью 328 УК РФ загреметь, уклонение от призыва.
так уезжай. Кто тебя держит?
а почему именно в японию? почему не в казахстан? или в турцию... или ещё в какую-нибудь румыно-монголию...
денег у тебя нет... а халявщики японии не требуются...
Приди в военкомат сейчас и скажи, что хочешь учиться за границей, чтобы знали, не дергали.
Потом, за год оплачиваешь языковую школу и, уже оформив визу, показываешь приглашение от языковой школы в военкомате и просишь бланк по снятию с воинского учета (остальное можно загуглить).
Если ты находишься за границей более полугода - призыву больше не подлежишь.
ну загран тебе не дадут пока не будет окончательного решения о твоем военном статусе. можно сделать загран через знакомых и лети куда хочешь
Вот уедешь в Японию и никто тебя не достанет. Ты очень переоцениваешь умственные способности российского военного коммисариата :)
Беги, Лес, беги! Лес, которым управляют!
отслужи какой то год, и вали куда хочешь ни каких проблем