Военная служба
надо ли идти в армию перед поступлением в школу фсб?
Просто сходить в армию ничего не даст. Главное затем предъявить доказательства, что ты в армии НИ РАЗУ не взялся за тряпку, не почистил картошку и т. п. , то есть не унизил себя выполнением женской и петушиной работы, то есть не замарал звание Мужчины.
В академию ФСБ такой конкурс, что надо очень хорошо учиться в школе. Поступать можно и без службы в армии, но поступить очень трудно. Преимущество имеют те, у кого отцы служат в этом ведомстве.
А что - берут???
Ещё попробуй поступить туда без блата.
Зачем? Если поступает сразу после школы, то не надо.
ещё бы.
Это какое-то новое учебное заведение?
В ФСБ идут служить по контракту, а не "может быть засчитана", как думают некоторые несведущие граждане. Попробуйте прочесть хотя бы пару статей Устава, а потом зайдите на сайт соответствующей службы, посмотрите ограничения, которые накладываются на в\служащих данной структуры и подумайте, надо ли вам это?
не обязательно
Совсем не обязательно. Более того, служба в ФСБ может быть засчитана как служба в армии по контракту.
нет, в армию перед школой фсб идти не надо, надо закончить с отличием ясли фсб и детский сад как минимум мвд.... тогда да, все пути в школу фсб открыты.
в фсб приниаают с 14 лет если чё) какая армия?)