Школа милиции как и любое другое среднее специальное учебное заведение дает право на отсрочку, но только при определенных условиях описанных в законе. Никаких других привилегий она не дает, на время поступления в том числе. Это не военное училище при поступлении в которое призывная комиссия дает отсрочку. Точно так же и высшие учебные заведения МВД являются просто ВУЗами дающими право на отсрочку согласно закона. Другое дело когда заканчивают ВУЗ МВД и поступают на работу в милицию, то при условии присвоения специального звания будет предоставлена отсрочка на все время работы в милиции.
Правда на днях приняты какие то поправки в ЗВОВС как раз в пункт касающийся отсрочек для поступивших на работу в МВД после ВУЗов, но суть принятых поправок для меня пока неясны, т. к. я этого закона пока не видел, а только прочитал что его приняли в новостях.
Военная служба
при поступлении в школу милиции дается отсрочка от армии
по идее да. если поступить до призыва.. вопрос дополните. учитесь вы где? или нет?
Совершенно верно, отсрочка для поступления не предоставляется.
Про отсрочки читайте тут http://gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#24
даеться, зато потом в горячии точки будешь ездить.
Да конечно. Но если вы по какой-то причине уйдете из этой школы, то Вас неприменно призовут в армию.
Да, отсрочка дается, однако (как уже было сказано) в случае отчисления Вас могут призвать на военную службу, но у Вас остается выбор: Вы можете продолжить службу в ОВД в любом отделе или управлении в том же звании, в котором Вы были на момент отчисления и поступить в этот же институт уже на заочную форму обучения. В этом случае армия Вам не грозит. Как только Вы одели погоны сотрудника ОВД, Вы являетесь полноценным сотрудником. И не Важно отчислили Вас из института или нет.
С уважением Андрей.