Военная служба

На сколько дается отсрочка для армии после окончания школы?

Насколько я знаю, с недавних пор есть отсрочка для тех, кто окончил школу. Сколько она длится? И будет ли она действовать, если поступить в колледж? Или же она сгорает и заменяется отсрочкой из-за учебы СПО/ВУЗа?
Могу ли я после 11 класса проучится год в колледже и затем, пересдав ЕГЭ, поступить в ВУЗ?
Никаких отсрочек.
Katja Buchmann
Лучший ответ
Отсрочку дают на время поступления только если ты успешно сдал ЕГЭ, а если потом еще и поступишь в ВУЗ или ССУЗ, то дадут и отсрочку на весь нормативный срок обучения без ограничения по возрасту. А вот если после колледжа ты надумаешь поступать в ВУЗ, то второй отсрочки на время обучения уже точно не будет. Даже если ты сразу после колледжа весной не попадешь в армию и поступишь в ВУЗ, то осенью тебя все равно отправят в армию. Так что имей это ввиду.
Saltanat Hasenova
Модика Абдрахманова «Отправят в армию...» Ты так пишешь, что люди (Граждане России) стадо баранов и их отправляют пастись на пастбище. Выражения выбирай! А может он не собирается служить в твоей портяночной армии!
Это может только для выпускников 2020 в связи с пандемией
Отсрочка оформляется тогда, когда тебе исполняется 18 лет. Если ты окончил 11 классов и поступил в колледж в 17, отсрочка тебе еще не нужна.
Допустим, ты окончил 1 курс, 18 тебе исполняется в августе или сентябре, ты вполне можешь успеть поступить за лето на 1 курс ВУЗа. Тогда после начала осеннего призыва (1 октябюря) отсрочку тебе военкомат будет оформлять уже как студенту ВУЗа.
Отсрочка дается только один раз, после колледжа она уже сгорит.
Олег Хапров
До 1 октября, на поступление. Если не поступишь никуда - то после данной даты призвать могут. Но если 18 уже будет.
После окончания школы отрочек не дают. Это если поступить в пту или институт, тогда дадут отсрочку, только дурь рос-армейская менее болезненно воспринимается в юном возрасте
если поступишь учиться куда-нибудь должна быть отсрочка.