Военная служба

Ребёнку дали отсрочку от армии до окончания учёбы в колледже. Может ли военкомат призвать его до окончания учёбы?

с 1 января 2008 года иметь право на отсрочку от армии будут граждане, обучающиеся по очной форме обучения, но только до 20 лет.

В настоящее время существует множество организаций, оказывающих помощь призывникам в вопросах освобождения или отсрочки от армии. Таким образом, получив повестку из военкомата, следует не пугаться, а внимательно изучить действующее законодательство и освоить механизмы его применения, чтобы защитить свои права, ведь в жизни можно столкнуться с произволом чиновников, которые любой ценой готовы выполнить план призыва.
Татьяна Сафарова
Лучший ответ
Это смотря когда и после какого класса он поступил в колледж. Нужно знать все подробности, начиная с даты рождения и тогда можно дать аргументированный ответ.
Avazbek Qurbanov
Нурсултан Айтурсынов Сирота, находился под опекой до 18 лет. Год рождения 1990 ему 20 лет, в колледж поступил 2 года назад, когда ему исплнилось 18 лет, в школу он пошёл на 2 года позже чем остальные.
если бросит учебу или выгонят - может. В соц времена даже какая то пословица на этот счет была. Типа " двойка в сессию равносильна армейским сапогам на ногах" или что то вроде того=)
нет, не может. ток справочку надо своевременно занести в военкомат - что учишься в колледже на дневном.
ЗЫ: ну и не ребенок он уже, привыкай, мамаша, взрослый мужик.
нет не может.. . А если придёт повестка, то не ходите...
Куаныш Даупас
Отсрочка только до исполнения 20 лет, потом призыв на законных основаниях.
До окончания обучения только если призывного возраста достигает в год окончания и поступал после получения среднего образования.
Во время действия отсрочки никто его призвать не может.
Нурсултан Айтурсынов Имеется ввиду полное среднее образование (11 классов) или не полное (после 9 класса)?
Не может. Если он будет обучаться в данном учебном заведении. Но ребенок после восемнадцати лет?
колледж вроде не может давать отсрочек.. . вроде тольку вузы и то не все
Макс Берсенев
Валерий Рачицкий дается одна отсрочка либо в ВУЗ либо в колледж
Нурсултан Айтурсынов Имеющий гос аккредитацию колледж.
пока сессию не провалит-ничего не грозит))))
Ира Китица
если дали отсрочку то неможєт.
а после коледжа подавайте ждокументі в универ и опять отсрочка
Если дали отсрочку то не может, а если попытаются призвать обращайтесь в суд!