Военная служба

Не дали отсрочку от армии

В военкомате была комиссия, мне 18, учусь в школе, справку предоставил. Но отсрочку не дали, сказали, что доучится, сдавай ЕГЭ, поступай, в армию не возьмут. имеют право не предоставить отсрочку?
Полное право!
Даже студентам ВУЗов не всегда дают! ..если нет военной кафедры.

А ты что, вечный студент? 18 лет- и еще в школе учишься?
Юрий Пащенко
Лучший ответ
Зачем тебе сейчас отсрочка-то? Ведь не призывают же! И поступить в ВУЗ дают. Чего дергаться-то?
Отсрочка на обучение даётся всего одна, и если тебе оформят отсрочку чтобы ты школу закончил, то если поступишь в ВУЗ вторая отсрочка тебе не положена. Так что все правильно тебе в военкомате сказали, учись, готовься к ЕГЭ, поступай и будет тебе отсрочка.
доучится, сдаст ЕГЭ, поступит, будет учиться дальше, не поступит - в армию по осени.
Правом на отсрочку от призыва обладают граждане, обучающиеся очно в учебных заведениях по образовательной программе среднего полного общего образования (11 классов) . Отсрочка предоставляется на срок обучения, но не свыше установленных сроков получения среднего общего образования;
(Смотрите пп. «а» п. 2 ст. 24 ФЗ оВОиВС)
Право на отсрочку от призыва на военную службу предоставляется выпускнику по образовательной программе среднего полного общего образования (11 классов) , сдавшему государственную итоговую аттестацию удовлетворительно (минимальный проходной бал по ЕГЭ устанавливается ежегодно по каждой учебной дисциплине) . Отсрочка от армии предоставляется до наступления 1 октября года сдачи итоговой аттестации. Данная отсрочка предоставляет возможность выпускнику, например, сдать экзамены в высшее учебное заведение;
Служи ЦАРЮ, он это любит....