Военная служба

мне дали отсрочку в армии на время обучения в институте еще в 2001 году.

В моём институте была военная кафедра, но я на нее не ходил. После окончания вуза в армию никто меня не звал, повестки не приходили, за всё время был только 1 звонок из военкомата, еще на первом курсе, спросили учусь я или нет. Сейчас мне 29 и мне понадобился военный билет, как мне действовать в данной ситуации? просто прийти в военкомат и потребовать военник? и считаюсь ли я уклонистом, моё мнение что они просто потеряли моё личное дело. И какой военный билет мне должны выдать? так называемый "белый"? если да, то чем плох этот "белый билет" для моей дальнейшей жизни?
Гани @@@
Иди в военкомат с паспортом и приписным. Пиши заявление на выдачу военного билета и проходи мед. комиссию. Уклонистом ты являешься лишь в случае если не являлся по полученным под роспись повесткам. Раз повесток не было, то и уклонения не было. Закон не обязывает являться в военкомат в начале каждого призыва по собственному желанию, только по повестке под роспись. В заявлении напиши, что "от вручения повесток и службы не уклонялся, постоянно проживал по адресу регистрации". Могут начать вещать лапшу на уши, мол чего тогда пришел и т. п. Не обращай внимания и получай военник.
Алекс Попов
Лучший ответ
Если призывная комиссия признает тебя не прошедшим военную службу не имея на то законных оснований, то выдадут тебе вместо ВБ простую справку и в этом случае дорога на госслужбу тебе будет закрыта. Ну а если такого решения не будет, то выдадут обыкновенный военный билет с записью "не служил". Естественно сначала тебе придется объяснить почему не служил и пройти медицинское освидетельствование для определения категории годности.
В !
дак иди туда.. пиши заявление нач. военкомата с просьбой выдать билет в связи с истиченим призывного возраста... белый это когда по здоровью, а у тебя не понятно че... с 2014 года сказали что ряд должностей занимать нельзя будет, если военник получил тупо откосом, потерявшись от армии
Идти в военкомат.
Марат Атымтаев
Гани @@@ можно было не отвечать
Идете в военкомат, пишите заявление, далее получаете военный билет. Дело было скорее всего утеряно. Вы здесь ни при чем. В случае нарушения ваших прав обращайтесь прокуратуру с заявлением о проведении прокурорской проверки. Удачи.