Военная служба
Сейчас обучаюсь в колледже, есть отсрочка от армии. Могу я поступить в ВУЗ пока действует отсрочка колледжа и получить
еще одну отсрочку от армии? Отсрочка от армии до 30 июня, вручение диплома в колледже будет 26-го, институт находиться в том же городе, зачисление происходит за пару часов.
отсрочка дается только одна... и если тебе уже есть 18 лет, то ты ее уже использовал
Куда бы вы сейчас после колледжа не поступили, а второй отсрочки на обучение уже точно не будет, так что в этом направлении даже и дергаться бесполезно. Наоборот вам сейчас выгоднее как можно раньше уйти на годик в армию, что бы ровно через год вернувшись успеть нормально подать документы в ВУЗ и поступить. А для этого нужно обговорить с военкоматом этот вопрос, что бы пораньше пройти все призывные мероприятия и как только закончится учеба в колледже сразу уйти в армию. Если этого не сделать, то осенью посреди учебного вас все равно выдернут в армию, а это не есть хорошо когда учебный процесс прерывается.
Нет. Отсрочка для получения образования предоставляется один раз и ты ее уже использовал. Можешь поступить в вуз, зачислиться, пойти отслужить и после службы уже идти учиться.
После колледжа, обычно, срочка....
))) Смешно. Ответ: А вперед. Поступайте, но чтобы ровно за пару часов. Потом через год осенью вернетесь из армии и будете учиться дальше
неа
Отсрочка даётся один раз, поступить вы сможете, но потом военкомат будет наседать т. к. военнообязанный.
Если подсуетишься, то мб
Не дадут, она на 1 раз. Можешь пытаться откосить, но удастся ли.
У меня друг тоже после коледжа хотел в вуз поступить, но отсрочку не давали и хотели в армию забрать, а он годный. Он пытался откосить, это вроде вышло, там договорился через связи и тд. Ему удалось поступить, там была военная кафедра и он хотел на неё пойти, но когда он туда пришёл то ему сказали следующее: Ты не будешь ходить, ты после коледжа, а те кто после коледжа должны идти в армию, кафедра только для тех кто после школы, так что для тебя это дело не канает. И ему вроде как не давали дальше учиться, типа должен сначала в армию сходить. 2 месяца поучился на 1 курсе и в армию забрали. А снова откосить по связям не удалось