Военная служба
Я поступил в колледж после 11 классов будет ли у меня первая отсрочка на один год? (до этого не пользовался отсрочками)
Если вы поступили в колледж после 11 класса, то вас призовут, как только вам исполниться 18 лет. Отсрочка до 20 лет предоставляется только тем, кто поступил на базе 9 классов.
В этой ситуации отсрочка могла бы быть предоставлена только если 18 лет исполняется на последнем году обучения, что при нынешнем 11-летнем обучении практически не бывает. Так что если 18 лет вам уже исполнилось и вы учитесь не на последнем году обучения, то весной готовьтесь в армию.
Не будет ! :)
Вряд ли. У тебя уже есть среднее образование..
Будет предоставлена отсрочка до исполнения вам 20 летнего возраста.
Закон "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.