Военная служба

Имеет ли мой сын право на отсрочку, если 18 лет, учится он в 11 классе?

Моему сыну в марте исполнилось 18 лет. Он является учащимся 11 класса. ЕГЭ сдают до 15 июня 2009 года. 1 апреля он прошел мед. комиссию в военкомате. Могут моему сыну, дать отсрочку и до какого времени? Вообще он имеет право на поступление в ВУЗы?Маргарита.
Gulnar Beisenbai
Безусловно он имеет право на отсрочку от призыва до окончания школы. Более того он может получить вторую отсрочку если поступит после школы в ВУЗ. Но тольков ВУЗ, если колледж или какое иное среднетехническое учреждение то второй отсрочки не предоставят

Граждане отвечающие ну прежде чем давать ответы Вы бы хоть норму закона освежили в памяти:

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта (обучение в школе) , гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта (обучение в ВУЗЕ по программам бакалавра или специалиста) ;
Фавзия Хакимова
Лучший ответ
Ранее чем ваш сын закончит школу его конечно не призовут. Но по закону отсрочки для поступления в ВУЗ для такой категории призывников не предусмотрено. Так что он подлежит призыву. Если конечно здоровье не подкачает.
скорее всего заберут его в Армию
Согласно законодательству об оброзованию в средних школах он должен закончить шлолу сдать экзамены, последним призовом могут забрать, отсрочку могут дать в нескольльких случаев: имеет 2 детей, Елси ВЫ воспитавали сына одна, провели операцию,. Проведите независимое обследовании вдруг обнаружат заболевания (в армию сейчас идет большой призыв 350 000)будут делать все возможное, дальше делайте выводы дальше.
Valera Kruжnob