Военная служба
Дает ли колледж отсрочку от армии после 11 классов?
Поступил в колледж при институте, они сказали, что дает отсрочку. В военкомате сказали, что я подлежу призыву и колледж отсрочку не дает. Помогите прояснить ситуацию.
Совершенно правильно тебе на данный момент сказали, т. к. отсрочка тебе не положена. А изменения в закон позволяющие тебе получить отсрочку в данной ситуации вступают в силу только с 1 января 2017 года.
Только еще хочу добавить, что никакой даже самый крутой колледж отсрочку тебе дать не может, т. к. нет у него таких прав. Они могут тебе дать только справку о том, что там учишься. А отсрочку дает своим решением после исполнения 18 лет только призывная комиссия, причем только после прохождения медицинского освидетельствования для определения категории годности. Негодным ведь отсрочка не нужна....
Мейрамбек Ераман
То есть меня призовут, если не дадут отсрочку по состоянию здоровья?
Мейрамбек Ераман
Понял, спасибо
Если у колледжа есть аккредитация, то даёт. Но вроде это собирались похерить.
Наталия Цветкова
колледж дает отсрочку только после 9-го класса. вроде хотят сделать и после 11-того, но пока этого нет
там как то хитро делают, лучше в вузе узнать ..
отсрочку обязаны дать если тебе 18 лет исполняется на последнем курсе обучения, я не помню статью закона но читал про это в военкомате могут это игнорировать тебе нужно найти источник и ссылаться на него может придется обжаловать решение в вышемтоящей призывной комиссии
ч 2 а ст 24 Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
После 11 классов, при наступлении 18 лет - отсрочка до 1 октября.
Далее в случае обучения в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации получили среднее общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.