Военная служба

в армию после 11 класса

в апреле мне исполнилось 18 и я заканчиваю 11 класс, 20 июня уже выпускной, а в университет меня только в августе зачислят и уже начались звонки из военкомата да и повестку на 29 июня принесли. имеет ли военкомат право забрать меня после выпускного? вроде собирались принять закон об отсрочке от армии для 18 летних заканчивающих школу, принят ли уже этот закон?если не ошибаюсь то должны в любом случае давать шанс поступить в университет.
Selim Aliyev
Selim Aliyev
4 623
Закон еще не принят, поэтому действует старый закон и военкомат имеет полное право тебя призвать, если ты уже окончил обучение.
Багиса Умарова
Багиса Умарова
44 776
Лучший ответ
Раньше сядешь - раньше выйдешь.. .
Моему лучшему выпускнику в прошлом году тоже не дали поступить,
а остальные все поступили. И он скоро уже "выйдет"...
Вчера Госдума приняла закон об отсрочке до осеннего призыва выпускников школ, которым в год окончания школы исполнилось 18 лет, в первом чтение.
Wolt Top9Crew
Wolt Top9Crew
74 549
Полное право имеют вас призвать, а поступите через год по результатам ЕГЭ этого года.
_A
__ A_L_Ё_N_K_A __
83 254
Только вчера этот вопрос рассматривался в Государственной Думе. Принято положительное решение. Осталась процедура утверждения данного закона.
имеют право забрать полицаи в обезъянник, военкомат имеет право призвать на военную службу.
закон ещё не приняли, и до конца призыва вряд ли это случится.
ошибаешься, никто тебе не должен.
ЭО
Эдуард Омаев
44 513
Не успеешь поступить в ВУЗ - призыв.
Анна Любимова
Анна Любимова
3 271
вчера госдума рассматривала этот вопрос, не знаю приняли или нет! посмотри в инете!
Sergey Ovchinnikov
Sergey Ovchinnikov
1 964
Нет у них никаких прав!! ! Не видитесь на всякие уловки!! ! В Военкомате у бабушек ФАНТАЗИЯ ОЧЕНЬ БУРНАЯ, ОБМАНЫВАЮТ МАМА НЕ ГОРЮЙ, лишь бы затянуть тебя в военкомат!!! !

Иди в Институт, Армия тебе ничего не даст! Абсолютно ни чего!!!! 10000% доказано!!!!
Москва. 16 июня. INTERFAX.RU - Госдума в пятницу собирается принять во втором и сразу в третьем, окончательном чтении законопроект об отсрочке от армии для выпускников школ, которым исполнилось 18 лет, сообщил журналистам в четверг спикер нижней палаты Борис Грызлов. "Мы его (закон) примем завтра во втором чтении и, думаю, что и в третьем: чтобы закон действовал уже и на выпускников этого года", - сказал он, назвав это долгожданным решением.
http://interfax.ru/http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=194813
Діана Лебідь интерфакс ру