Военная служба

Дадут ли отсрочку от армии, если поступать в техникум после 11 класса?

В этом году заканчиваю 11 класс. Я решил получить специальность в техникуме. Даст ли военкомат отсрочку до окончания учебы?
Если тебе уже исполнилось 18 лет, то на данный момент оснований для предоставления отсрочки у тебя не будет, т. к. условием ее предоставления является исполнение призывного возраста на последнем году обучения. А вот если тебе еще нет 18 лет, то тут могут быть варианты, т. к. с 1 января 2017 года вступят в силу изменения в закон, которые предусматривают предоставлением отсрочки поступившим в ССУЗ после 11 классов без ограничения по возрасту.
Яна Ван
Лучший ответ
Валентина Савина Мне исполнилось недавно 18. А каким образом можно дотянуть до этой поправки в законе?
Если ты не совсем глупый человек, по два раза оставшийся на второй год в школе, то нет

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет;

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации получили среднее общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;
Ольга Епишина
нет
сейчас на это не смотрят
отправляют всех !
Ислам