Военная служба
Дадут ли отсрочку от армии если пошел высшее?
Молодой человек выпустится летом из техникума (в техе он использовал отсрочку),после осенью собирается пойти на вышку,по идее этой осенью будет призыв,дадут ли ещё отсрочку чтобы обучаться???
НЕТ, он уже использовал свою отсрочку
Как вы уже поняли второй отсрочки вам точно не будет, так что если нет проблем со здоровьем, то самый правильный, а главное рациональный вариант это уйти весной пораньше в армию сразу после окончания учебы в техникуме, что бы через год вернувшись успеть подать документы в ВУЗ и без потери времени продолжить учебу. Нет смысла сразу поступать в ВУЗ, что бы вас потом среди учебного года отправили в армию.
"По идее" призыв с первого апреля. :-)
Пусть поступает. Сходит отслужит, тогда учебу продолжит.
Пусть поступает, После армии восстановится.
с хренов ли?
служи солдат и будь прилежен, и дембель будет неизбежен.
я в шоке от ответов если честно. отсрочка по учебе дается несколько раз в случае, если учебные заведения на разных ступенях образования. Например, если вася, обучался в ПТУ, на тракториста, а потом пошел в институт на инженера, то в интституте ему тоже должна предоставляться отсрочка (очная форма обучения), т.к. пту и институт - это разные ступени образования: средне-специальное и высшее, вроде так, да? а есть еще и магистратура - это еще одна ступень
Нет. Он своё право на отсрочку по учёбе использовал. Второй по закону уже не будет. Сначала служба, а потом всё остальное.
Здравствуйте.Отсрочка после колледжа в вуз не предоставляется.
Если имеются не призывные заболевания-получайте военный билет по ним, тогда сможете продолжить обучение.
нет
Андрей Хлопонин
Почему