Военная служба
Дадут ли отсрочку от армии
Если после школы ушёл учиться на базе 11 классов в техникум (когда поступал уже было 18 лет, и готовясь на след. год сдавать ЕГЭ . потом уйти с техникума и поступать в ВУЗ другого города. Могут ли в такое случае дать острочку ещё ???
))) На хитрый болт....
После школы не дают отсрочку для техникума, только в ВУЗ. Т. е. осенью и призовут.
Но если "забудут", то вам дадут отсрочку официально ан время обучения в техникуме.
Для ВУЗ, т. е. ВТОРОЙ отсрочки не дадут. Т. е. призовут 100%, как только отчислитесь из техникума. При этом ваш город или не ваш не важно. В техникумах и в ВУЗах все встают на воинский учет. И работают с военкоматами плотно.
И вопрос: А ЗАЧЕМ повторно готовиться к ЕГЭ, если их можно и СРАЗУ сдать нормально?
Еркебулан Ибраимжанов
Закон же вступил с января 2017 даже те кто поступает на базе 11 классов в техникум, то дают отсрочку. Дело в том что ч только поступать в техникум поступаюсь.
Еркебулан Ибраимжанов
Собираюсь*
Еркебулан Ибраимжанов
Учась пока ещё в школе
Если на технарь отсрочку дали, то второй уже точно не будет. Можешь даже и не дергаться в этом направлении. Ну а если отсрочки не было, что в данной ситуации скорее всего, тогда в случае поступления в ВУЗ отсрочка будет. Только вот дадут ли тебе поступить большой вопрос, т. к. на время поступления отсрочки уже не будет.

раньше давали отсрочки... 2 штуки точно им дураки не нужны там
Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", вы после 11 класса имеете право на отсрочку для поступления техникум или в вуз. Если вы поступите в техникум, оформить отсрочку для обучения в вузе уже не получится.
Если вы хотите получить высшее образование, нужно будет сразу же после 11 класса поступать в университет/институт. Либо вы можете попробовать оформить отсрочку или получить военный билет по иным основаниям, например, по здоровью.
Прочитайте 24 статью закона, в ней все расписано про отсрочки armyhelp.ru/federalnyiy-zakon