Военная служба

Могут ли меня призвать в армию, если я еще учусь в 11 классе?

Закон по этому поводу глаголит вот что:
----------------------------------------------------------
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
-------------------------------------------------------------

Причем, если ты используешь право на одну отсрочку в школе, то при условии поступления после школы в ВУЗ тебе будет предоставлена вторая отсрочка на весь период обучения. А вот если будешь поступать в колледж или техникум, то второй отсрочки тебе не предоставят. А еще замечу, что после окончания школы никакой отсрочки для поступления в ВУЗ тебе естественно не предоставят, а будут сразу пытаться тебя призвать на военную службу. Так что тут уж как повезет. Если сумеешь избежать весеннего призыва, то в случае поступления в ВУЗ отсрочку тебе предоставят.
Ни
Николя
Лучший ответ
Михаил Петушков Ваши сведения устарели, уважаемый. Пользоваться нужно актуальными базами законов, а не 100-летней давности.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/
Если ты по 3 раза не сидел в одном классе, то не призовут конечно. Отсрочку на любое учебное заведение дают только на нормативный срок обучения.

А после окончания школы в случае успешной сдачи ЕГЭ ты получишь отсрочку и на время поступления, а после поступления еще и на нормативное время обучения в ВУЗе или ССУЗе, причем без ограничения по возрасту.
Обязательно! Выйдешь как-нибудь вечерком из школы, а тебя цап-царап и в армию.
нет)
Nodirzhon Burkhonov
нет, но по окончании обязательно призовут, если никуда поступать не собираешься
Олег Ефименко
Нет. В армию тех кто ушёл после 9 в технарь. А у тебя походу высшее образование.
Нет не могу призвать в Армию но в военкомат вызвать для медосмотра да.