Военная служба

Военный билет на руках. Могут ли меня призвать в армию?

Мне в военкомате выдали военный билет, в нем написано годен с ограничениями, билет на руках. Могут ли меня призвать при таком раскладе? Или если выдали то все я свободен?
Как всегда, господа ответчики! Кто в лес, кто по дрова.

А теперь, внимание! Правильный ответ:

Если вас зачислили в запас и выдали военный билет, то призвать из запаса вас сейчас уже не смогут. Никаких периодических переосвидетельствований уже не проводится, т. к. их отменили еще в 2005 году.

Только непонятно почему вас зачислили в запас, если вы годны с ограничениями. Может все таки "ограниченно годен"? Это ведь две больших разницы.
Евгения Маар(Болог)
Лучший ответ
Независет что написанно в военбилете, вы невоеннослужещий в мирное время и по некоторым пунктам неможете в данное время служить, но это незначет что вы полностъю освобожденны от армии. 1- данные пункты могут быть изменены и вы также будете призванны в армию; 2- Получение военика неосвобождает от службы в армии и вы остаётесъ у них на учёте до 28 лет, после 28 лет уже вы небудете призванны в армию, но и это только распростроняется закон в мирное время; 3- несмотря на все пункты вас могут сново заставить повторное прохождение камиссии, которая может решить вашу дольнейшую судъбу, или выявить что вы увиливали от армии и тогда вам неповезёд по многим стотьям, в том числе и покупку военника прийдёться тоже тянуть и отвечать перед законом по всей строгости нашего тяжолго и пока мирного времени. Удачи вам...
ты свободен, если война начнётся призавут.
Shahzoda Parpieva
если в военнике написано что не годен призыву в мирное время то можешь смело забить на все военкоматы и косить под дауна
если написано что ограничено годен то могут призвать по надуманному поводу если написано что не годен призыву по состоянию здоровья то готовься на следующий год проходить медкомисию если написано что негоден в военное время то все алес тебе насрать на все
все зависит от того что отмечено в военнике