Военная служба

Если есть военный билет с категорией Б по новым законам могут ли меня призвать в армию?

Категория Б - это "годен с незначительными ограничениями". В десантники вас не возьмут, а во все осальные войска вполне годитесь.
Руслан Смагулов
Лучший ответ
Если у тебя уже действительно военный билет на руках, значит ты уже зачислен в запас, а из запаса не призывают. Ну если только на сборы отправят или по мобилизации пойдешь.
Мария Айкашева
А -годен без ограничений. Подлежите призыву.
Б - годен с незначительными ограничениями. в общем тоже самое что и А только в ВДВ, спецназ и пр. не возьмут. Подлежите призыву
В - ограниченно годен. Т. е. в мирное время служить не будите, но в случае мобилизации могут призвать, служить будите в нестроевой части, а где нибудь в обеспечении.
Г - временно не годен (до следующего освидетельствования) .
Д - не годен
Михаил Зубов
И по старым законам тоже могут.
Категория Б - это не годен к военной службе в мирное время.

А если время не мирное, то вперед и с песней.
Д)
Дима )))))))))))))
Возьмут. Будете в казарме полы мыть.
В. Н.
Скорее всего у вас категория "В", потому что с категорией "Б" вас бы призвали. Если военный билет на руках, то уже не призовут.
Олег Суин
б это ограниченно годен, так что в стройбат тебе дорога
Из запаса не призывают, только если всеобщая мобилизация или сборы. Наличие военного билета говорит о том, что ты в запасе.