Военная служба
Заберут меня в армию если мне 18 исполнится в апреле и я учусь в 11 классе ?
Дадут мне время сдать ЕГЭ и поступить в университет чтобы отсрочку дали ?
В армию призывают, а не берут. Ответ на ваш вопрос дан в пп. г) п. 2 ст. 24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2014):
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:....
г). успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации;
Сразу после школы действительно могли призвать только до 2012 года, а с 1 января этого года вступили в силу изменения в закон, дающие выпускникам школы при условии успешной сдачи ЕГЭ право на отсрочку на время поступления в ВУЗ. Так что если призывник успешно сдаст ЕГЭ и заявит о своем желании поступать в ВУЗ, то ему решением призывной комиссии гарантированно будет предоставлена отсрочка от призыва до 1 октября. Так что сейчас тебе нужно лишь только позаботиться о том, что бы как следует подготовиться и сдать ЕГЭ, а про военкомат можешь временно забыть.
Дадут возможность сдать экзамены в школе и попытаться поступить в ВУЗ.
В России:
1. Пока вы учитесь, вас НЕ ПРИЗОВУТ!
2. Если вы уже заканчиваете 11 класс и ЕСЛИ хотите поступать в ВУЗ, то придёте военкомат, скажете, что будете поступать. Покажете свои оценки (они скажут что именно), и если у вас там не одни 2-ки..., то напишите заявление и вам дадут отсрочку ан поступление до 1 октября.
3. А если не хотите поступать в ВУЗ (или все 2-ки у вас), то вас спокойно ПРИЗОВУТ в армии, НО только после сдачи всех экзаменов (ЕГЭ). Обратите внимание, что НЕ до выпускного или НЕ до получения результатов экзаменов, а только после их сдачи.
Удачи.
1. Пока вы учитесь, вас НЕ ПРИЗОВУТ!
Удачи.
Весной не заберут - вы школьник. Летом призыва нет - успеете в ВУЗ поступить.
Думаю, большая вероятность того, что заберут сразу после школы.
Оливия Пти
Думает Спиноза, а вы, в лучшем случае, можете только полагать и то, если владее НПА РФ.
Пока не угадали!
Иван Алексеев
Это было возможно только до 2012 года, а с 1 января того года вступили в силу изменения в закон дающие выпускникам школы при условии успешной сдачи ЕГЭ право на отсрочку на время поступления в ВУЗ. Так что если призывник успешно сдаст ЕГЭ и заявит о своем желании поступать в ВУЗ, то ему решением призывной комиссии гарантированно будет предоставлена отсрочка от призыва до 1 октября.
если не позаботишся обо всём сам чтоб туда не попасть--то заберут.
а есть столько способов этого избежать.