Военная служба

Заберут ли в армию после 11 класса при поступлении в колледж?

На некоторых сайтах написано что отсрочка не даётся.
Другие сайты пишут дается.
Общие положения В том случае, если выпускник школы продолжает обучение в колледже, он может претендовать на отсрочку от армии до момента достижения 20-летия.

Далее его призовут на службу в порядке общей очереди.

Если студент не успевает закончить учебное заведение к своему двадцатилетию, он может получить повестку. В таком случае ему придется временно прекратить занятия для прохождения службы.
Такие студенты отчисляются из колледжей по уважительной причине, а потому имеют право на восстановление в рядах студентов. Учащийся действительно может быть зачислен после службы в армии на тот курс и специальность, на которых он прервал обучение.
Однако такое возможно лишь при наличии резервных мест в группе.
В противном случае, процесс восстановления может быть существенно затруднен и даже невозможен.

Источник: https://voin.guru/armiya/otsrochka-ot-armii-posle-kolledzha/
Александр Андреев
Лучший ответ
С недавнего времени на колледж дают отсрочку и при условии поступления после 11 класса. Причем дают ее на все нормативное время обучения в колледже без ограничения по возрасту, т. е. точно так же как ее дают на ВУЗ. Так что поступай и учись на здоровье. Только не забудь после поступления справку об обучении отнести в свой военкомат для оформления отсрочки.
Ситуации, когда предоставить отсрочку по учебе невозможно:
• когда образовательные заведения не обладают аккредитацией;
Инна Гапич
Если поступишь - не заберут.
Отсрочка даётся на период обучения в колледже.
В ВС РФ призывают с 18 лет. Несёте документы в военкомат о поступлении, и дают отсрочку.
Turarbek Kojanov