Военная служба

Мне в 11 классе исполнится 18 лет, и как быть, что бы не забрали в армию до поступления в институт?

отсрочку взять,
на полгода-год - ногу вывихнул - вот тебе и отсрочка от призыва (до следующего)
Ришат Кутлыев
Лучший ответ
Никак! Призовут.
Zafar Vakhabov
поступить в Вуз по результатам ЕГЭ досрочно.
Леся Пилипюк
Отсрочка для поступления в высшее учебное заведение не предусмотрена законодательством, так что лучше всего просто не появляться в военкомате, либо оформлять отсрочку по состоянию здоровья...
Отсрочка в школе (среднее (полное) общее образование)

В соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка предоставляется гражданам, обучающимся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования (школы, лицеи и др.) , на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет (абз. 2 пп. «а» п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе») .

То есть, граждане могут свободно проходить обучение в школе, не рискуя при этом по достижении 18 летнего возраста быть незамедлительно призванными на военную службу. Вопрос о призыве такого гражданина может встать лишь после отчисления из учебного заведения либо после достижения гражданином возраста 20 лет (что, применительно к ученикам школ, бывает достаточно редко) . Многие задают вопрос: имеет ли гражданин право на поступление после школы в учебное заведение более высокого уровня и должны ли ему в связи с этим предоставить отсрочку? К сожалению, действующее законодательство не позволяет на время поступления получить отсрочку от призыва: для получения отсрочки гражданин должен быть уже зачислен в образовательное учреждение.
Очень просто. - Не появляться в военкомате.
Школу закончить дадут, и вступительные экзамены успеете сдать.... и если зачислят в ВУЗ.... учитесь спокойно, до отчисления:))
есть вуз такой МФПА туда поступить можно еще в 11 классе, просто сдав тестирование, оно элементарнейшее. только минус в том что вуз платный
Поля Шок