Стоит вопрос: с учётом всех перечисленных факторов что вообще ожидает меня в будущем? Если поступлю, то дадут ли отсрочку при поступлении в колледж лишь после одиннадцатого? А если и будет, то нужно ли идти в военком и когда? Как долго в принципе будет действовать возможность отсрочить момент выхода на службу? Вопросов, в принципе, у меня ещё много, но это самые конкретные, которые я могу задать...
Сорри за такие, типа, вообще тупорылые вопросы, я просто типа вообще в диком конфузе, обращаться мне больше некуда и сориентировать меня больше никто не может, так что у меня расчёты только на альтруизм людей более опытных и беспристрастных. Ещё раз прошу прощения за такие наивные вопросы, я среди всего этого ощущаю себя буквально трясущимся пятилетним ребёнком, настолько всё это нагнетает, так и успокоительных не напосусь.
Военная служба
11 класс,скоро 18 лет,несколько месяцев назад пришла ещё повестка, на учёт уже поставлен, собираюсь поступать в колледж
Если ты до 18 лет закончил то особо боятся не стоит (и ещё в день рождения тебе не будет 18 только на следующей сутки когда время по нулям будет) а сейчас как можно быстрее поступай летом тебя вроде как не тронут. Поступил ? Отлично, как можно скорее возьми справку из своего учебного заведения и спокойно иди в военный комисариат "военкомат" . В конце каждого учебного года также относи так как учебное заведение может "не успеть" отнести, могут врать, что всё сами сделали так что лучше самим всё сделать и быть полностью уверенным. Ну и на последок, не велись на службу по контракту и почему, если не хочешь то не говори, говори что пользуешься отсрочкой ради обучения. После учебы будет время в несколько месяцев и тебе не сразу дадут повестку а если и пытаются дать то не выдовай себя, НО если полицай с комисаром то тут уже не как не выйдет отвертеться. И помни если не можешь избежать службы то не вкоем случае не ведись на контракт и прочие просто отслужи.
Ольга Кащеева
Спасибо за такое подробное описание возможных сценариев, без шуток, мне это действительно важно
Рустам Рустамов
Вот ещё: обучение в государственном или муниципальном образовательном учреждении. Если учебное заведение негосударственное, то право на отсрочку есть только при наличии государственной аккредитации у данного заведения. И ещё что уж прям точно всё хорошо было нужно успеть до 1 октября поступить. И ещё в комисареате попросить отсрочку, затем тебе направят на мед осмотр но тебя не забирают . Короче у тебя есть "отсрочка" до 1октебря котора даёт время на поступление. И ещё твой др должен быть до 14 июля, если всё именно так можешь вобще не париться по этому поводу.
забудь..или тебе дураку 18летнему закон зачитать!!?
Ольга Кащеева
Вот ты сейчас такой типа умнее меня, но ведёшь себя ещё глупее, чем я со своими вопросами, потому что их суть и заключается в том, чтобы получить консультацию человека более сведующего в этом и опытного, нежели я, но ты вообще никакой пользы не несёшь и лишь говоришь очевидное, но даже при этом сразу не удосужился указать на конкретные необходимые для данного вопроса позиции в законе...получается пусть я и необразован и неопытен, но настоящий дурак - ты. Помощи от тебя нет, значит вести диалог с такой хабальной персоной, что даже вряд ли поймёт цену своего поведения, мне принесёт лишь моральные убытки, если всё же окажется, что это всего лишь очень неудачное первое впечатление.
Успешно прошедшим ГИА по образовательной программе среднего общего образования предоставляется отсрочка на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации (для возможности поступления в среднее профессиональное или высшее учебное заведение).
Если поступите в колледж, то имеете право на отсрочку от призыва на военную службу при условии ОЧНОЙ формы обучения и наличия государственной аккредитации образовательных программ.
Важно знать, что при желании в дальнейшем продолжить своё образование в ВУЗе, отсрочки по учебе уже не будет - она предоставляется только один раз.
Все эти положения установлены Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (п.2 ст.24).
Ольга Кащеева
Благодарю за важные наводки и терпение, для меня это действительно важно
Сергей Каменев
Отсрочка по учебе предоставляется сразу на весь период обучения. (В случае Вашего отчисления учебное заведение уведомляет об этом военкомат, поэтому он узнает об этом даже при Вашем умолчании). Если в осенний призыв Вы получите повестку, то берете в колледже справку установленного образца и отправляетесь с ней в военкомат для оформления отсрочки. Можете с этой справкой сами явиться, без повестки.
Для начала оцени свои силы. Если у твоей семьи нет денег на юриста, то армия тебе по социальным признакам показана, она рабоче - крестьянская.
Веселых и находчивых там рядовыми нет.
Отсрочку по учебе тебе дадут, но вот нести её в военкомат лучше самому.
А дальше - как у тебя с деньгами будет, так тебе карта и ляжет.
Сейчас вообще мало понятного. Всё что здесь пишут, через месяц два может поменяться.
Веселых и находчивых там рядовыми нет.
На время обучения дадут, идти после начала уч года, когда именно хз, у нас на 1 курсе ходили, ну спросишь там в колледже
А почему не хочешь в армию?
Ольга Кащеева
То есть типа если поступлю то спокойно просто в сентябре идти и, ну, решать остальные вопросы по мере поступления? Сорри, мой марафон тупых вопросов останавливаться не планирует...
А идти не хочу потому что, ну, да просто там люди не шибко приятные, терпеть целый год их чё-то не охото. Да и в первую очередь дорогого человека оставлять не хочется, ну, но это уже смазливая часть истории, которая веса в этом и без того детского вопроса не имеет.
А так мне вообще насрать, типа мне бы хоть куда-то себя деть, но я чувствую себя слепым котёнком, типа, я слышу всякие "иди сюда", "нет-нет, тебе надо сюда", "да-да, туда, а потом нужно сюда", "но перед этим пройди сюда", но пути вообще не вижу, типа, да, это жёское ребячество, но это действительно пугает...
Иди на войну ради Пригожина и боеприпасов
Поступи сначала, потом можно и в военкомат
Ты после 11 класса идешь в технарь?