Военная служба
Как происходит призыв в армию после 18 лет? То есть подробно, как получается повестка, что за этим следует
Сколько времени проходит от получения повестки до убытия в военную часть, в общем все в таком духе. Что происходит в процессе самой службы известно, интересует именно момент от повестки до убытия
до начала призыва, вручают повестки на мед и призывную комиссию. все проходят мед. комиссию, если со здоровьем все норм, призывник идет на призывную, где решается вопрос о призыве, списании, отсрочки.. если в процессе медобследования у врача будут подозрения или призывник сам пожалуется на свое здоровье, его направляют на доп. обследование, после получения мед. заключения, уже решается вопрос либо в лечении, либо его направляют на призывную...
категория в 17лет, это предварительно..
В дополнение к вышенаписанному. Если у тебя есть документы, подтверждающие право на отсрочку или освобождение от службы, то тащи их с собой. Проще решить вопрос на призывной комиссии, чем надеяться, что тебя пошлют на дополнительное обследование в отсутствие явных признаков заболевания
В 18 лет получаешь повестку на медосвидетельствование, проходишь его. Затем получаешь степень годности и если годен, то далее зависит все от того есть ли у тебя законная отсрочка или нет. Если нет то могут уже хоть в первый месяц совершеннолетия призвать. Если есть, то до её окончания не призовут. В случае призыва, в день явки тебя отвезут на распределительный пункт. Там будешь ждать своего "покупателя", который заберет тебя в конкретную часть служить. А кем пойдёшь служить зависит от образования и профотбора.
Основная загвоздка в том, что про здоровье никто и не спросит, потому как надо выполнить план, призвав определённое количество людей. Готовь документы по сопутствующим заболеваниям, если есть, и громко ставь перед фактом, что у тебя 2-ая степень. Категорию годности получишь уже не А1, а Б3.