Военная служба

вопрос такой;у меня статья 111ч4срок 6 лет!посадили 18 лет освободился в 2009!могут ли меня призвать в армию!

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ
Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу
3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.
Алексей Беляев
Лучший ответ
По закону вы после погашения судимости вы будете подлежать призыву на военную службу на общих основаниях, а на практике судимых граждан не призывают, т. к. в военкоматах нет специального наряда на призыв судимых. Так что вы будете до 27 лет, если так можно выразиться, в подвешенном состоянии. И призывать не будут и в запас не зачислят, т. к. нет законного основания для этого.
После судимости в армию не берут.
Нет.. не возьмут... судя по практически минимальному сроку вы убили по неосторожности и без применения оружия и даже не общеопасным способом... в армии такие самодеятельные артисты не нужны.. . В армии солдат должен убивать осознанно и бой вести с сосредоточением всех своих сил и средств.... не возьмут вас. . и не надейтесь....
Mekan Muhammedow
Не знаю есть ли сейчас стройбат, но раньше в него с судимостями забирали.