Военная служба
могут ли меня призвать в армию если я не согласен с решением медкоммисии и что делать?
местная военная комиссия поставила категорию здоровья Д не годен к военной службе на основе гипертонии 2 стадии 3 степени риска. дело отправили на подтверждение. После вызвали на личную явку, там я прошёл врачей ещё раз,но терапевт меня не осматривал и давление не измерял (хотя мне нужно было именно заключение терапевта). А Комиссия поставила категорию В-4 годен к службе с ограничением.
ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННО - ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ
....
п. 9. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией) в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию (врачебно-летную комиссию) или в суд.
По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование.
....
Такой категории годности как В-4 вообще не существует. Либо Б-4, либо просто В.
А с категорией Д вы по-моему несколько перестарались. С такой категорией только в гроб кладут, а вы я так понимаю еще пожить лет 50 как минимум собрались.
Обязаны призвать, если не добиваться обратного!
ФЗ" О Воинской обязанности и военной службе" статья 28 гласит, что: Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
Можете обжаловать решение призывной комиссии в суде. Подробности как это сделать можно узнать на форуме сайта prizyvnik.info/forum/index.php. Там вам быстро и професионально ответят адвокаты и врачи.
Иди к своему уч исковому врачу расскажи она даст совет если конечно она хороший и понимающий врач.
на правой руке нет двух пальцев не дают группу