Военная служба

Могут ли сына призвать в армию если у него только одна мать?

Мария Сажина
Если мать инвали, или временно нетрудоспособна- то не могут. До времени восстановления трудоспособности матери
Камиль Асатуллин
Лучший ответ
Даже сирот призывают, а уж при маме тем более!
Елена Карчикян
а мать нуждается в уходе?
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
Николай Эктов
А Вы думаете, у всех остальных - по две, по три матери?
Inna Bokova
низачто не отдавай его туда
Если отец погиб не во время военной службы и если мать трудоспособная, то могут.
Могут.
Не призывают только в случае, если призывник - полный сирота. Вернее, их тоже призывают, но на добровольной основе (если сам попросит) . Надо сказать, просят часто - в армии, по крайней мере, кормят, а на "гражданке" сироте найти работу трудно. Как правило они потом остаются служить по контракту.
Исключение - если мать нетрудоспособна (например, инвалид) и требует ухода, а призывник - единственный родственник. В этом случае предоставляется отсрочка "до излечения" матери.
Пожалуй, единственный случай, когда "косить" на болезнь нужно не призывнику, а маме призывника :).
нет. нужно 2 матери минимум.
конечно. если только вы не докажете что он ваш кормилец. И без него не как. т. е. вы на его попечении (инвалид например или не дееспособна) Тогда оставят.
Женя Щёкин
конечно могут, сейчас даже гомосексуалистов берут. Тем более таким образом можно легко "откосить".
А то у остальных по пять матерей