Военная служба
Сына призвали в армию. его Рост 190 положена ли ему двойная пайка и в каком документе об этом написано
Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, имеющим рост 190 см и выше, разрешается выдавать дополнительное питание в пределах половины предусмотренных для них продовольственных пайков. Дополнительное питание назначается приказом командира воинской части на основании заключения военно-врачебной комиссии (ВВК) . ВВК руководствуется п. 150 Инструкции, утв. Приказом Минобороны РФ от 20 августа 2003 г. № 200, - "Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, ..имеющим дефицит массы тела (недостаточность питания или пониженное питание) *, а также рост 190 сантиметров и выше, ВВК выносит заключение о предоставлении им дополнительного (в том числе диетического) питания, в формулировках: "Предоставить диетическое питание с_по_";"Предоставить дополнительное питание с_по_" ; "Предоставить диетическое и дополнительное диетическое питание с_по_ .
не положена
Полторы пайки. Да это только вначале актуально-затем втянется и пайка будет более чем достаточно.
Где написано не знаю, но знаю точно, что у нас в армии для "дядей Стёп" рацион - в двойном размере (не Россия)
В армии все равны.
Принцип права- равенство всех перед законом. Юридико либертарная теория утверждает - что право математика свободы, где каждый равен в свох возможностях, то есть правах!
Хорошо таким живётся. А вот мне пришлось за деньги докупать еду и биодобавки для подкормки своего тела.
нет не положена даже если он будет 2 метра и весить 130 кг
Гульфия, обезьяне не спрашивали.