Военная служба

Имееют ли право забрать в армию если нет образования 11 класов... 18 лет исполнилось 5 мая, учится в училище на 1 курсе...

..18 лет исполнилось 5 мая, учится в училище на 1 курсе...
Влад Клим
Конечно. Заберут.
Олег Молчанов
Лучший ответ
Если поступил в училище на базе 9 классов, то отсрочку ему предоставят на нормативное время обучения, но не далее исполнения возраста 20 лет. Т. е. если даже он к этому возрасту не закончит обучение, то его все равно призовут в армию. И отсутствие среднего образования этому действию не помешает.
Е.
Екатерина .
раз он учится, ему отсрочка полагается до 20 лет. Берите справки в училище, несите в военкомат
Если вы еще не оформляли отсрочку по учебе, то оформляйте. Для этого берите справку формы 86 в учебном заведении.
Марина Рыбина
не призовут предоставят отсрочку по обучению
Отсрочка от призыва на военную службу
Статья 24 (Федеральный закон 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» )
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию:
• образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
• по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, – на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
• по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, – на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
Если училище государственное, оно должно предоставить отсрочку от армии на период обучения. Отсутствие общего среднего образования не является основанием для отсрочки. Часто в училищах практикуют досрочные экзамены для призывников. Если учеба еще не окончена призвать не должны. Только после окончания учебы.
Сергей Варава
Пусть в тайгу уходит
Серега, ...
отсрочку предоставляет ТОЛЬКО призывная комиссия, поэтому надо обязательно посетить военкомат и не слушать сказки училища главное, что мол учишься и есть отсрочка - потом проблемы будут. А так ч. 2 ст. 24 ФЗ-53 от 1998 года.