Военная служба
11 класс. 18 лет. Военкомат. Нужна помощь.
Смогу ли я успеть поступить, если военкомат сказал "НЕТ" Есть ли право на сдачу ЕГЭ и на получение сертификата? Я в 11 классе, мне уже 18. Если есть какие то способы поступить, говорите здесь пожалуйста. Это очень важно для меня. Состояние здоровья А1. Добавлено 45 минут назад Это неправильно и так не должно быть. Я учусь на 4 и 5, мне должны предоставить шанс на поступление. Что будет если скрываться до 15 июля?
Потеряй паспорт, восстановление зыймет около месяца, а без паспорта тебя не заберут!!!!
Сожалею, но в этом календарном году у вас такого шанса не будет, придется отслужить армию, а в следующем году поступать в ВУЗ. Если будете скрываться и сможете поступить в ВУЗ, то принесете в военкомат справку формы 26, она даст вам право на отсрочку от призыва по учебе.
Ну лично у меня такая же ситуация была на тот момент когда я сдавал ЕГЭ стукнуло 18-ть но в армию меня сильно не пытались призвать хотя повесток было штук 5 на первоначальный воинский учёт тогда я даже на учёте у них не состоял штраф тфу тфу не взяли, сказал что повесток не было. Просто живу я не по месту прописки, да и в поликлинике по месту регистрации не состою.
надо долг родине отдать тем более щас год служат ты не парься там время быстро летит только призвался а там уже дембель не то что два года было сложней
Тут все будет зависеть только от вас. По закону да вы подлежите призыву. То что эти беспредельщики сказали НЕТ не должно перечеркнуть вам всю жизнь и карьеру. Аттестаты в школе обычно вручают около 30 июня а призыв идет до 15 июля - это самый опасный для вас промежуток. Рекомендую (самое главное) не подписывать повестку (в школах иногда делают такой развод - не подпишешь не допустим до экзаменов) упритесь и четко скажите ничего подписывать не стану. Не приходите в военкомат ни при каких условиях - там вас заставят подписать что им нужно а могут просто захапать по беспределу. В этом году острая нехватка призывников и они будут встречать всех школьников не давая шанса поступить. Уже в прошлогодний призыв многих забирали прямо с выпускных. Не ведитесь на уловки военкомата и запугивания - они как Моська лают воют а укусить не могут поэтому всех пугают. За то что вы будете уклоняться эти три недели получите штраф 500 рублей (это максимум что будет грозить) . Одним словом придется держаться на нелегальном положение две недели, а затем удачного поступления и учебы!!! ( на ее время вам конечно предоставят отсрочку). Боритесь за свои права иначе останетесь без образования здоровья и будующего.
Тебе главное не получить повестку на руки. На звонки с предложениями зайти на "чай" в военкомат можешь не реагировать. Доучивайся и поступай в ВУЗ.
Сможешь. Друг недавно ходил в военкомат, дали отсрочку до 1 июля. Успевай поступать. А ЕГЭ ты полюбому успеешь сдать и получить сертификат, т. к. школа тебе тоже дает отсрочку
Похожие вопросы
- 11 КЛАСС/ Явиться в военкомат с 1 по 10 апреля/ Отсрочка
- Имееют ли право забрать в армию если нет образования 11 класов... 18 лет исполнилось 5 мая, учится в училище на 1 курсе...
- Мне 18 лет, заканчиваю 11 класс. Пришла повестка из военкомата. Смогу ли я поступить в ВУЗ?
- Могу ли я быть призван в армию СРАЗУ после завершения 11 класса школы при том, что мне уже есть 18 лет?
- мне 18 лет,11 класс в военкомате говорят сдавай выпускные и сразу заберем служить
- Моему сыну 29 апреля будет 18 лет, учится в 11 классе. Вчера пришла повестка в военкомат, а причина вызова не написана.
- Сын после 11 класса поступил в техникум, ему исполнилось 18 лет. Насколько правомерно действия военкомата
- Имеет ли мой сын право на отсрочку, если 18 лет, учится он в 11 классе?
- мужу 27 лет в армии не был.в военкомате на медкомиссии был один раз в 18 лет.с того времени скрывался.как получить воен.
- Дадут ли мне отсрочку от армии, если в 11 классе мне исполнится 18 лет? Чтобы поступить в институт