Военная служба
мне 18 лет,11 класс в военкомате говорят сдавай выпускные и сразу заберем служить
Они не могу тебя забрать со школы разве что после выпускного...
Все верно. Первая отсрочка есть сейчас - до окончания школы. Второй уже не положено, даже если поступить в ВУЗ, все равно придется сначала отслужить. Потом вернетесь в институт и продолжите учебу.
Как всегда собралась тут куча советчиков кто в лес, кто по дрова. :-(
Если смотреть по Закону, то никакой отсрочки тебе не предусмотрено на поступление в ВУЗ. Как только закончишь школу сразу пойдешь служить. Если конечно годен по здоровью и другим основаниям. Никто ведь тебе не виноват, что ты в школе задержался до 18 лет. Обычно ведь школу заканчивают в 17 лет и у парней есть время на поступление в ВУЗ. И это конечно правильно. Только ведь сколько ни рассуждай о якобы "неправильности" Закона, но все равно его нужно исполнять.
Существует конечно вероятность, что весной могут не призвать и оставят до осени, только она настолько мизерная, что рассчитывать на нее по крайней мере неразумно.
обучение в школе реально не является отсрочкой от армии, так что либо не живи в свое городе и поступай учиться, либо кирза после парты будет круто!
Что ж вы так всё бегаете от армии то, юноши??
не боись ты армии я служил и все гуд !
Так что сразу после выпускных в лес беги и скрывайся до получения аттестата, а потом сразу в какое-нибудь учебное заведение.
Как вариант если служить не хочешь, а сначала хочешь высшее образование получить, то можешь немного побегать - время выпускных экзаменов. Призыв до 15 июля, но реально последнюю неделю будут уже призванных отправлять, так что может и не заберут тебя, а в ВУЗ поступишь.
Если будут еще вопросы можешь попробовать тут спросить prizyvnik.info
если есть планы поступать в какой-нибудь ВУЗ, можешь в военнкомат не ходить, а идти на экзамены.. . Или просто если есть возможность купи военник....
Фигня, до осени не заберут, так что поступай куда нить!
Так, а что собственно надо? Хочешь в армию? Топай! Нет? Поступай в ВУЗ, никто тебя не может срызу заграбастать.
Предоставляется время для поступления, если не поступишь - тогда заберут.
да о.... они не ходи туда больше с таким отнашением лично я так и делую и комне уже и мусора приходили и звонили а я всех посылаю и дверь неоткрываю они не имеют право вламыватся
не парься, все само собой обойдется...
по закону у тебя после школы отсрочка до осени, если не поступишь имеют право забрать, но пока ты комиссию не пройдёшь ты уголовно не наказуем.
У друга была такая ситуация, договорился в школе, ему там дали справку о том, что он еще учится в школе. Спокойно поступил учиться в универ.
У меня такая же ситуация с одноклассником была. Ему на выпускном дли погулять, а потом сразу забрали прям со школы.: -(