Военная служба

9 июня 2010 мне исполняется 18 лет.После школы хочу поступить в институт. Могут ли меня забрать в армию после школы?

Чтобы тебя не вводить в заблуждение и ты не тратил мамкиных 500 рублей на консультацию http://www.prizyvnik.ru/index.php?subaction=showfull&id=1257943919&archive=&start_from=&ucat=1, получи ее бесплатно.
Излагаю простым языком! Призыву ты полежишь с момента исполнения тебе 18 лет! Т. е. с 10 июня. Отправки в войска идут до 15 июля. Право на отсрочку по учебе ты приобретаешь с момента зачисления тебя в учебное заведение (думаю не ранее 10-15 августа. )
Задача, как пересидеть в засаде с 9 июня до 15 июля?
Я лично за то чтобы молодежь в России училась! Дубов и так у нас навалом. У тебя реальный шанс не успеть пройти (не закосить, а абсолютно легально и не нарушая закон!!! ) медицинскую и призывную комиссию. После чего ПОСТУПАЙ и УЧИСЬ!! !Потому как о себе ты не сообщил НИКАКОЙ информации, ответить прямо на вопрос не представляется возможным. Напиши мне письмо на мыло, я тебе задам уточняющие вопросы и расскажу что и как сделать. УДАЧИ!!!
Виктор Свиридов
Лучший ответ
Государственная Дума рассматривает возможность для таких лиц отсрочки с правом поступления в государственный ВУЗ на конкурсной основе. Ждите результата.
Анна Ведянова
получишь справку что ты поступил в вуз принесёшь в военкомат заплотишь штраф за уклонение и трясись дальше после окончания вуза
Abo Gyozalyan
Да только не забыть что не во всех инстах есть военная отмаза.
Что- то про этот закон говорили, но пока не утвердили
Андрей Девкин
помоему тебе должно исполниться 18 лет на момень выхода приказа.
Проконсультируйся бесплатно здесь. Это прошлогоднии контакт. Но они должны заработать и в этом с момента выхода приказа о призыве
http://www.prizyvnik.ru/index.php?subaction=showfull&id=1257943919&archive=&start_from=&ucat=1&
Алина Лапшина
Отсрочка для поступления в вуз не предоставляется - http://gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#24
Так что время с момента получения аттестата и до окончания призыва (15 июля) придется побегать, либо можете через соответствующие организации постараться отсрочку по здоровью оформить на это время - коллегия адвокатов "Призывник", военная коллегия адвокатов - сайты через поисковики ищи
Роман Новиков
только если поступишь до дня рождения. У моих знакомых сыну не дали даже выпускной отгулять, забрали на следующий день после экзамена. Так что поступай сейчас, олимпиадные туры ещё проводятся, до мая будут идти.
Катюша )))))))
могут. поздновато школу окончил. но если потерятся до поступления в вуз может и прокатит
До сдачи гос. экзамена на мероприятия связанные с призывом Вас вызывать не имеют права. После экзаменов, могут вызвать в военкомат для прохождения медицинской и призывной комиссии. От прохождения мед. комиссии можно отказаться в связи с тем, что Вам не дали направления на анализы и обследования (кровь, моча, кардиограмма, флюрограмма) . Сдали, прошли врачей. Если решение Вас не устроит, то можете подать жалобу в военкомат. Вас пригласят на КМО (контрольно медицинскую комиссию) .
От трёх до четырёх недель всё это займёт.

P.S. Для будущих студентов! Отсрочка по институту действует после приказа о зачислении, а не момента сдачи вступительных экзаменов!!! !
Недавно внесена поправка в закон о воинской обязанности и военной службе. Точной формулировки не скажу, но выпускники школ с этого года получают отсрочку до осеннего призыва. Точнее можно узнать на консультации в военной прокуратуре гарнизона, либо в военкомате. Если боишься идти туда сам, отправь родителей.
Almat _91
Нет, а вот если не поступишь, то осенью-вперёд!!!!
поступай! и не заберут