Военная служба
Если я поступил после училища(поступал на базе 9 классов) в университет, могут ли меня забрать в армию? мне 20 лет
Если вы в училище воспользовались отсрочкой от призыва в армию, то второй отсрочки не будет, т. к. не положено.
п. 2 ст. 24 Закона РФ от 28.03.1998 N 53-ФЗ
Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:
первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;
первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта.
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
конечно же заберут! тебя ждут белые скалы и их поездатый друг-йоршик)))
У меня сын после школы -11 классов -поступил в ПТУ. В январе2003г. ему стукнуло 18 лет, а учеба была до 30 июня 2003г. Весной он принес справку, что учится до 30 июня в ПТУ, а сам стал проходить весной медкомиссию в военную академию. И поступил. Осенью его уже никто не звал в армию. Ты получаешь первое высшее образование. Не должны забрать.
если учитесь очно, то не могут. а если заочно, то заберут.