Военная служба
Могут ли меня забрать в армию на 1 год,если у меня нет родиетелей,и есть дом который ненакого оставить.Как мне быть??
Наличие недвижимого имущества в собственности не является основанием для предоставления отсрочки от службы в армии
Дом можно сдать в наем на это время, только надо официально оформить договор. И налог заплатить 13% обязательно, чтобы не было потом мучительно больно. А отсутствие родителей не является причиной для того, чтоб в армии не служить. Друзей приобретешь.
Не только могут, но и возьмут, а еще активно будут склонять к службе по контракту, именно сироты там нужны. А дом просто закроете и поедете в армию. Ничего с ним не будет. Не забудьте в домоуправление предоставить справку о службе, с вас не будут брать коммунальные платежи за этот период.
Могут, но есть много других других способов избежать службы
Могут. Попробуйте пойти на альтернативную службу где возмоно проживание дома.
то есть? сирота?
Дело в том, что для получения любой отсрочки (а сиротам предоставляется именно отсрочка) , нужно обязательно пройти медкомиссию (кроме отсрочек по учебе) .
Комисиия нужна для того, чтобы определить - годен ли призывник к службе, если не годен, то насколько негоден в военное время.
Сирот призывают, как и всех остальных. , но без комиссии никакой вопрос не решится (
Об отсрочках все тут prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/#24
К сожалению, оснований у вас нет
Сдавайте дом. Только оформляйте по договору, а не под честное слово.
100% согласен с Егором
Конечно призовут.
Могут сдавай дом придеш из армии будет на что отметить