Военная служба

Какое заявление нужно писать в военкомат, чтобы мне дали возможность поступить в ВУЗ?

...А не забрали сразу по окончании школы
Если речь идет о ВОЕННОМ ВУЗе, то времени у тебя, Роман, маловато осталось! Спеши!! !
Граждане не проходившие военную службу, изъявившие желание поступить в военно-учебные заведения, подают заявления в отдел военного комиссариата субъекта Российской Федерации (муниципальный) по месту жительства до 20 апреля года приема в вуз, а поступающие в вузы, отбор в которые производится после оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, - до 1 апреля года приема в вуз.
Почитай в части тебя касающейся Приказ Министра обороны РФ от 24.04.2010 N 100
"Об утверждении Инструкции об условиях и порядке приема в военные образовательные учреждения высшего профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации"

А вот если ты ведешь речь о поступлении в ГРАЖДАНСКИЙ ВУЗ, то тут тебе переживать нечего, и писать ни кому и ни чего не надо.
Государство о тебе УЖЕ побеспокоилось.
ст. 24 п. "г". Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" определяет следующее:
Хорошо ли ты сдашь ЕГ, удовлетворительно ли, лишь бы сдал. Этого достаточно.
Будешь ли ты поступать, не будешь ли - это твое дело. Отсрочка у тебя автоматом до 1 октября 2012 года.
Поступишь в вуз – отсрочка до окончания учебы. Есть за что бороться!
И при этом никому и ни каких заявлений!
Тофик Алиев
Лучший ответ
Писать ничего не надо. Если тебе исполняется 18 лет в год окончания школы, то ты имеешь отсрочку для поступления в ВУЗ до осеннего призыва. А там, как судьба к тебе повернеться или пойдешь служить, или в воекомат для оформления отсрочки по учебе.
Военкоматы такими вещами вообще не занимаются. Есть Указ Президента РФ от прошлого года, который позволяет сразу после окончания школы поступать в ВУЗ. И для этого не надо писать никакого заявления.
Наталья С*****
Насчёт заявления не знаю, я слышала, что просто надо предупредить, что будете поступать в ВУЗ, но всё-таки лучше проконсультироваться с юристом. Моего знакомого забрали сразу после экзаменов, даже не дали поступить, так что лучше подсуетиться
Они и сами должны дать шанс поступить в ВУЗ!