Летом сдаю ЕГЭ, осенью, если никуда не поступлю меня забирают в армию где я, по идее, проведу год и вернусь домой в следующем октябре (когда во всех вузах приёмная комиссия закончится) т. е по факту я потеряю не год, а два. И вот вопрос можно ли подать документы в вуз из армии (т. е отслужил где-то полгода и подал документы в конце июня). Если можно то как это сделать и дембельнусь ли я раньше? И если нельзя то реально ли как-нибудь договорится с вузом и решить эту проблему не потеряв год?
И да, ВУЗ гражданский.
Военная служба
Можно ли поступить в Вуз из армии?
Во время службы по призыву можно поступить только в военный ВУЗ. А вот в гражданский ВУЗ, даже если вам удастся каким-то образом подать документы и быть принятым, то раньше времени вас из армии точно не уволят. Так что делать это не вижу особого смысла.
Светлана )))
А можно подать документы (например через родителей) а потом прийти из армии сразу в вуз (где-то в октябре). Меня же не отчислят за этот месяц?
Если ты не поступишь в этом году по причине низких баллов, то тебе для поступления все равно нужно будет пересдать или досдать ЕГЭ, правильно? Экзамены летом, а к ним еще подготовиться надо. Как ты это собираешься делать, проходя службу? Все равно нужен свободный год. А рассчитывать, что с одними и теми же баллами ты в этом году не пройдешь, а в следующем пройдешь, довольно глупо.
Не вижу препятствий ни каких.
да.
но кто тебя на сессии будет отпускать....
послужи годик.
это не в 80-х в афгане на коробке по ущельям
послужи годик.
проще уж пойти весной в армию, а через год, как льготник, на бюджет поступить. Раз нет уверенности, что поступишь
Светлана )))
Я в школе ещё, соответственно сейчас в армию не попаду, да и все таки хотелось бы попробовать, для начала сдать егэ и поступить
из армии не получится поступить. У тебя там ни интернета, ни возможности даже отсканировать документ, которого у тебя нет на руках. Есть смысл чтобы твои родители за тебя отправили документы и оформили тебя, просто ты придешь с армии только в ноябре, минимум, как это будет работать, я не знаю. Проще тогда уходить в армию сейчас, летом, либо туда вообще не идти и поступать следующим летом. Не идти в армию просто - два призыва откидайся исковыми заявлениями спокойно, это законно и не надо прятаться. Это как вариант. С армии вернешься отупевшим и еще придется ждать год до поступления
Светлана )))
Сейчас я в школе и соответственно в армию весной не попаду. А теперь можете рассказать про эти исковые заявления которые могут меня спасти от двух призывов
После армии мозгов не остается. Следовательно шанс поступить минимальный. Лучше иди в охранники.