Военная служба

Насчет отчисления из ВУЗа и армии.

Скорее всего буду отчислен. Мне сейчас 18. Отсрочку дали на 5 лет от ВУЗа. Разумеется, как отчислят - отсрочка аннулируется. Если я буду бегать в течении полугода и армии, до 15 июля, то я все равно не смогу поступить уже в ВУЗ? А если и смогу, то 1 октября меня заберут в армию, т.к. отсрочку не дадут? Все так?
Почему молодые люди так боятся служить? Любой девушке будет приятно если ее парнеь отдал долг родине, а не размазня очкарик
Олег Степин
Олег Степин
418
Лучший ответ
Наталья Грибанова Потому что девушка как раз не хочет, чтобы ее молодой человек уезжал куда то в ебеня на год. Да и самому год терять не льстит.
Альфия Сероева Насчет очкариков то ты зря. Не видишь - парню жизнь надо строить!
Олег Степин эхх измельчал нынче мужик - а о нас кто подумает? когда придут враги вы в интернете сражаться будете?
Наталья Грибанова думаю на войне больше нужны квалифицированные специалисты в той, или иной области, а не тупое пушечное мясо.
Олег Боровиков сомневаюсь что девушка ощутит разницу кому какой долг там ее молодой человек отдавал- за год он все равно ничему толковому кроме как шагистикой на плацу заниматься не будет.
Для начала сообщаю вам, что отсрочка дается не ВУЗом или каким-то другим учебным заведением, а исключительно только решением призывной комиссии. Больше такого права ни у кого нет. Причем отсрочка вам может быть предоставлена только после исполнения 18 лет и только после проведения медицинского освидетельствования для определения категории годности. И если эта отсрочка решением призывной комиссии вам уже была предоставлена, то в случае отчисления из ВУЗа по любой причине она прекращает свое действие и даже если вы каким-то образом сумеете избежать очередного призыва и поступить снова в ВУЗ, то второй отсрочки уже не будет в любом случае. Так что и напрягаться с новым поступлением не нужно. Советую весной призваться в армию, а ровно через год после службы можно заново поступать в любой ВУЗ и тогда учиться хоть до пенсии.
Все правильно. Но идти в армию вам лучше весной и по раньше, где-нибудь в апреле, чтобы вернувшись, успеть подготовиться к поступлению.
В Вуз-то вы можете поступить, но в армию вас призовут все равно.
Gul'nara Osmanova
Gul'nara Osmanova
92 353
В ВУЗе есть инспектор по воинскому учету. Она-то аккурат всех отчисленных и сдаст в военкомат, чтобы снять их с учета у себя.
Кстати, очкарики, сейчас в моде. Служить в армии - это уже вчерашний день.
Но как этого избежать?? ? Вот в чем вопрос.
Помнится мне в начале и середине 90-х годов, когда я работал в военкомате был у нас один умник-юрист 1971 года. Уваров Юра, даже имя запомнил его. Он отказался от гражданства РК. И мы не могли доказать, что это умышленный шаг с целью отклонения от призыва. А потом в 27 лет получил повторно гражданство, и даже потом депутатом городским стал. Правда, это были смутные времена с мутной водичкою.
А еще один мой знакомый из Кургана переехал жить (а точнее бежал из России в Казахстан) , чтобы избежать призыва в Чечню. Сейчас женился. Я ему помог с постановкой на в/учет. И получил он новый казахстанский паспорт. Это тоже середина 90-х гг.
Эдуард К
Эдуард К
24 306
Если был отчислен из ВУЗа, то повторная отсрочка для продолжения образования не полагается. Справку с места учебы тебе надо представлять в военкомат в следующем октябре. Год трогать не будут (если только ВУЗ не перешлет в ВК выписку из приказа об отчислении).
Альфия Сероева
Альфия Сероева
11 079
ЕСЛИ отчислишься за неуспеваемость-отсрочка СГОРИТ!
Выход- пишешь заявление-отчисление по собственному желанию (с этом случае отсрочкой можно использовать 2 раз) , весной бегаешь от военкомата (наказание-с непрописанной повесткой- максимум штраф 500 руб, а вот если подпишешь, то судить будут) , потом осенью восстанавливаешься в ВУЗе.
Закон о воинской обязанности:
"Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином: восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам) , если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается"
Правда, скорее всего доучиться не дадут, за год до окончания обучения заберут.
(***bl@tofas***) Bl@tofas
(***bl@tofas***) Bl@tofas
8 804