Военная служба

Отчисление из ВУЗа = призыв в армию?

Здравствуйте. Мне 17 лет, я студент 1 курса лечебно-профилактического факультета, ВУЗ называть не хочу. Понял, что мне больше хочется быть стоматологом, а не каким-либо другим специалистом (нет, не потому, что они много зарабатывают, просто зубы и челюсти мне интересны). Думаю о том, чтобы отчислиться и перепоступить именно на стоматологический факультет. И вот что меня останавливает, так это призыв в армию. Если я отчислюсь, отсрочка сгорит? Или она ещё даже не оформлялась, так как я несовершеннолетний? Расскажите, пожалуйста
Тебе 18 нет, какая Армия
Галина Майкова
Лучший ответ
Таюська Хребтова В январе будет уже 18
механизм предоставления отсрочки простой как часы.
Когда призывник стоит перед призывной комиссией в 18 лет, призывная комиссия смотрит на основания предоставления отсрочек. Они все есть в законе и их можно прочитать.
Если основание есть, то предоставляется отсрочка. Если оснований нет, то отсрочка не предоставляется.
ст. 24 закона О военной службе.
Вам НЕТ 18 лет = у вас НЕТ отсрочки.
Отсрочку дает военкомат, ПОСЛЕ совершеннолетия.
Вы отчисляетесь? А почему не ПЕРЕВОДИТЕСЬ? Ноги в руки и БЕГОМ на факультет стоматологии. Там в ножки упали и слёзно просите: Боярѣ ученые люди. Пожалѣйтѣ отрока не разумнаго. Возьмитѣ мѣня, Хрiста ради въ обученiя. Хочу людишкамъ зубъ рвать и дѣнѣжку малую зарабатывать. Обязуюсь учиться усѣрдно. Платить за учебу въ срокъ. Не откажитѣ въ малой просьбишкѣ мнѣ сиротинушкѣ. Вѣкъ за васъ богу молить стану.
И головой об пол БАЦ! БАЦ! БАЦ! )))
Шучу. (достаточно одно раза головой)))
Вывод: Переводитесь. Не получится? Значит, если вам до НОВОГО поступления не будет 18, то поступайте вновь. А если УЖЕ наступит 18, то в армию
Если не сможешь поступить
да теперь не имеет значения.
тех, кто хотел откосить на военной кафедре и стали лейтенантами, сегодня гребут на фронт в первую очередь (типа у них есть воен.профессия, хотя по-факту они просто прослушали лекции)
а неопытного срочника может и не пошлют в бой.
Эдуард Лёвкин
Если ответить на вопрос, буквально: до достижения возраста 18 лет реализовать право на отсрочку невозможно. В этой связи, если отчислитесь в возрасте 17 лет, риски, утерять право на отсрочку отсутствуют.

Любое мнение оставляет сомнения… Поэтому, обращаем внимание на законы.

В соответствии с положениями статьи 22 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется решением призывной комиссии при призыве граждан на военную службу - согласно п. 1 ст. 28 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»;

По закону, если длительность твоего обучения не продлевается более чем на год (по любым причинам) отсрочка должна сохраняться.
Уйди ты например на 2 курсе, отсрочку бы точно не дали