Военная служба

Хочу отчислиться из гражданского вуза и поступить в военный от военкомата. Есть ли такая возможность?

Да ради бога! Пишите заявление в свой военкомат с просьбой направить вас кандидатом на поступление в конкретно выбранный вами военный ВУЗ. Сейчас как раз самое время, только не тяните с этим, а то опоздаете. Заявления в основном принимают до 1 апреля, в некоторых случаях до 15 апреля.
Елена Козырева
Лучший ответ
Рамзия Ибрагимова Дело в том, что у меня уже была первая отсрочка в гражданском вузе. Позвонил сейчас в военкомат и мне сказали, что так нельзя, нарушение закона, но нужно уточнить к комиссара.
Врут или...?
Рамзия Ибрагимова Ну так что? Просто дед. Если отсрочки нет - призовут?
Рамзия Ибрагимова Не дадут отсрочку сказали
Уточни в военкомате
Ekaterina Aleksandrovna*
Сегодня военкоматы не направляют. Максимум - на курсы водителей.
Andrei Ursu
Рамзия Ибрагимова И когда перестали направлять?
Анна Данькина Это кто же вам такую глупость сказал?!

Как направляли, так и направляют. Все поступления в военные ВУЗы идут только через военкомат. По другому и не бывает.
https://rg.ru/2020/07/15/v-rossii-nachalsia-nabor-v-voennye-vuzy-on-projdet-po-novym-pravilam.html но все таки надо узнавать в военкомате
Карина Алиева
Да, запросто.
СЕЙЧАС в феврале идете в свой военкомат. Пишите заявление о желании поступить в военный ВУЗ (конкретный, а не вообще). Предоставляете документы об образовании - АТТЕСТАТ и результаты ЕГЭ (копии). Проходите от военкомата медкомиссию И если вы годны, то ваши документы уходят в выбранный вами военный ВУЗ. ВСЕ! Сидите ровно и ждете решения. Естественно учитесь в своем ВУЗе. Где-то в июне-июле приходит вам вызов в военный ВУЗ. Забираете ОРИГИНАЛЫ документов об образовании и едете поступать. Экзамены. Медкомиссия. Зачет по физподготовке.
ВСЁ! Если поступили, то поступили. Если нет, то едете домой.
Вопрос, что вам могут и не выдать оригиналы документов, но тут вы выкрутитесь как-нибудь. Типа хочу в другой ВУЗ поступать. Если вы отчислитесь или вас отчислят, то обратно в свой ВУЗ будет тяжело вернуться)))
Рыжик К
Рамзия Ибрагимова О нет. В вуз не ногой. Либо срочка либо военный вуз. Но конечно желательно в военный
Рыжик К Если вы поступили в обычный ВУЗ, значит есть шанс поступить и в военный. Но вы поступили платно, а военный ВУЗ платно НЕ принимают. К тому же вы НЕ проходили медкомиссию от военкомата именно для поступления в военный ВУЗ. А самое интересное: А В КАКОЙ военный ВУЗ вы собираетесь? КОНКРЕТНО. Т. к. требования у них к абитуриентам РАЗНЫЕ
а может быть просто возможен перевод?
Можно. Но подумайте, не выйдет ли там такого же как и здесь, что пожелаете отчислиться? А там просто забрав документы - не уйдешь. Придется неустойку платить, и не хилую возможно. Так что взвесь всё 100 раз. А так - срочно в военкомат иди, если готов.
Миллион раз подумай, туда попасть - плёвое дело и проблем не составит, а вот уйти оттуда - уже целая эпопея)
Не просто так же молодые парни толпами бегут из структур)
был у матери с отцом один сын и тот дурак