Военная служба
ОЧЕНЬ НУЖНА ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ!!! Чтобы поступить на военную кафедру вуза
Учусь прилично. У нас начинается сбор документов на военную кафедру. Конкурс - около трех человек на место. Проходной балл определяется как "суммарный средневзвешенный" по трем параметрам: учеба, спортивные показатели и справка о медкомиссии из военкомата. Из-за большого конкурса на кафедре говорят, что приоритетом поступления на военку (при прочих средних показателях) является категория "А" по здоровью. Мне военкомат поставил - "Б-3" (примерно "тройка", если оценивать по пятибальной шкале) с указанием причины понижения категории. Получается, что тот, кто плохо учится, но имеет категорию "А" и хорошие спортивные показатели, проходит. Впрочем, за спорт я тоже не переживаю. Что мне может быть, если я принесу в вуз справку с категорией "А" (у меня есть возможность ее исправить), но со временем подделка раскроется После поступления на кафедру мы проходим медкомиссии в военкомате по месту нахождения вуза. Данные обо мне - не знаю, только лишь по окончанию вуза или промежуточные тоже - будут высылаться в районный военкомат, где подлог может быть выявлен.
меняй на "А" при таком раскладе уж. и если подумать то я сомневаюсь что у 1 из 3 будет категория "А" это просто не возможно по своей природе, тем более в вузе где, как ты говоришь, "за спорт не переживают".у спортсменов плоскостопие н-ой степени по любому имеется, если говорить о боксёре его учёба должна смешить, что он в вуз попал =)
не делайте этого
Вы не сумеете навсегда скрыть ваши болячки, т. к. будете еще проходить медосвидетельствования и не раз. Правда при этом есть надежда, что с категорией Б-3 вы все таки годны в офицеры, правда в зависимости от ВУС по которой вас будут готовить могут быть варианты. Вам ведь сейчас главное попасть на ВК, а что будет потом уже неинтересно. Главное что бы ваше здоровье не ухудшилось к моменту окончания ВК, а то может получиться так, что вы отучитесь на ВК, а звание не получите.
Если решили поступить на ВК таким способом, то какая разница раскроется потом ваш обман в военкомате по месту жительства. Сейчас главное другое, не запросит ли военкомат по месту нахождения ВУЗа ваше личное дело из военкомата по м/жительства. Вот, что вас должно волновать. И может быть не стоит этого делать, если все остальные показатели у вас хорошие. Бог вам в помощь.
Если есть возможность подавай А, а потом скажешь, что состояние ухудшилось. Справку сам себе не напишешь, кто то тебя и себя поддержит
я не стану вас консультировать : вы изначально идёте неправедным путём ...
Заплати - и тогда поступишь