Военная служба

Когда нужно нести в военкомат справку из вуза?

Сейчас перехожу на 2й курс, отсрочка уже есть. Насколько я знаю, в военкомат нужно каждый год доносить справку-подтверждение о том, что я все еще учусь. До какого числа надо успеть это сделать?
каждый новый учебный год в военкомат должна предоставляться справка, подтверждающая обучение. Часто (но не всегда) учебные заведения сами отправляют справки на всех своих студентов. В сентябре вам следует сходить в военно-учетный стол в вашем ВУЗе и выяснить, отправили ли они на вас эту справку. Если нет, то взять её и отнести самому.
Татьяна Курноскина
Лучший ответ
Если строго по закону, то справка из ВУЗа представляется сентябре-октябре ежегодно. Ну а когда они будут представляться конкретно в вашем ВУЗе одному богу известно. И как они будут представляться тоже бывает по разному, т. е. по согласованию с военкоматом ВУЗ может их сам в централизованном порядке отправить, а могут и каждому студенту выдать под роспись в специальном журнале, а потом они сами несут ее в военкомат. Особенно это практикуется на 1 курсе, т. к. мало отнести справку в военкомат, нужно еще там пройти все призывные мероприятия и на призывной комиссии получить отсрочку.
А.
Аня .
В первых числах сентября подается заявление в деканат ВУЗа о выдаче справки для военкомата. Обычно, к середине месяца ее надо отдать в военкомат.
не надо. вы стоите на учёте у себя в вузе? если да, то только после окончании его либо при исключении, вас непременно осведомит военкомат о призыве
Граф Монтекристе знает
Alexander Zaitsev
не надо ничего, если тебе надо будет туда, тебе повестка придет