Военная служба
Подскажите что нужно с собой нести в военкомат, когда пришла повестка? Кроме отсрочки на время учебы?
Если ваш сын оформлял отсрочку в военкомате, то ему остается принести только справку из ВУза. Если же не оформлял, то кроме справки из ВУЗа, ему будут нужны: паспорт, приписное удостоверение, медкарта и справки, если имеются какие-нибудь заболевания. Для начала он будет обязан пройти медосвидетельствование, а затем призывную комиссию на которой ему и будет предоставлена отсрочка.
Перечень документов, которые необходимо представить в военкомат обычно указывают в самой повестке. Обычно это паспорт, приписное, справка из ВУЗа, а так же медицинские документы по имеющимся заболеваниям.
Без проведения медицинского освидетельствования для определения категории годности предоставление отсрочки невозможно. Негодным к призыву ведь отсрочка вообще не нужна. А после него еще будет призывная комиссия, которая и предоставит отсрочку, если конечно она ему вообще положена.
А сын приписное свидетельство имеет? Если нет, то ему сначала проходить медкомиссию в военкомате, потом его получать, а только после этого он получит справку формы 86 в учебном учреждении для получения отсрочки по учебе. И идти он должен сам. Заочно такую отсрочку не оформляют. Если же он уже получил отсрочку по учебе, то один раз в год ( сентябрь) в военкомат требуется справка формы 86 для подтверждения того, что его не отчислили из учебного заведения.
Алексей Дергобузов
Конечно приписное имеет, его еще в 16 лет по-моему выдают)
отсрочку сыну даёт не учебное заведение, а военкомат, так что отсрочку вы им принести не можете, если только справку с места учёбы, чтобы подтвердить, что сын продолжает учиться, а не отчислен.. ну и несите ещё то, что указано в повестке...
ничего. если не расписываетесь в получении повестки - можно туда не идти
Если не расписываетесь в получении повестки в течение всего призывного возраста - оплатите штраф и не идите в армию)
Повестка считается доставленной, когда передается лично вам в руки и вы ставите подпись, в подтверждение того, что получили повестку.
Если там стоит подпись бабушки, дедушки, мамы, папы, брата, еще кого-нибудь - вы можете не идти в военкомат, сославшись на то, что в глаза повестку не видели, в руках не держали и ничего не получали
P/S А медкомиссию проходят сначала перед выдачей приписного свидетельства, а вторично уже непосредственно во время призыва. Если есть отсрочка - несите ее туда и все.
Сыну скажите, чтобы на мед комиссии притворялся больным и слабым как можно более реалистично
Алексей Дергобузов
Вы вопрос читали? Я спросила что надо нести а не как туда не ходить
Алексей Дергобузов
Перед выдачей предписного свидетельства он медкомиссию проходил, а теперь тоже нужно будет проходить или это отдельно нужно будет приходить?
Алексей Дергобузов
Сложно притворяться больным и слабым, если он даже в садике не болел простудными заболеваниями , а сейчас ходит в фитнесклуб и выглядит сильным)) Тело накачано)
Дмитрий Оспенников
нет, ничего проходить не нужно, просто несите отсрочку и все.