Военная служба

Забыл принести документ (справку) об отсрочки в военкомат. Сегодня пришла повестка на медкомиссию. Могу ли я явиться и

Arinka Narimbetova
Прежде всего вам нужно четко для себя уяснить, что та бумажка, которую вам выдали в учебном заведении, это всего лишь справка о том, что вы там учитесь. И не более того. А отсрочку вам может предоставить после исполнения 18 лет только районная призывная комиссия, причем только после проведения медицинского освидетельствования для определения вашей категории годности к призыву. И если например ваше учебное заведение не отвечает всем требованиям Закона, то может получиться так, что справка у вас будет, а отсрочки не будет.

Принятие любого решения призывной комиссией без проведения медицинского освидетельствования вообще незаконно! Ведь может случиться так, что в результате МО вас признают негодным к призыву, а в этом случае отсрочка вам уже не нужна будет вообще.
Татьяна Савватеева
Лучший ответ
Иди служи! Там деды твою память быстро вылечат!
Если вы уже оформляли отсрочку в военкомате, то вам надо просто принести справку из ВУЗа в военкомат, а они уже решат надо проходить вам медкомиссию или нет. Если не оформляли отсрочку, тогда вам придется пройти медкомиссию для установления категории годности к службе в армии, и призывную комиссию, которая и предоставит вам отсрочку, если вы будете годны к службе. Но справку из ВУЗа все равно надо принести.
Олеся Валеева
да можете в любое удобное для вас время
Мед. комиссия - сама по себе, отсрочка (справка) - сама по себе.
Mik@ Tuleshov@
должен явиться и предьявить справку отмазка по ситуации
Aziz Amanow
комиссия есть комиссия. по идее ты ее должен проходить 2 раза в год, даже если и предоставил все отсрочки.
В К