Военная служба
какие нужно брать с собой документы чтобы получить отсрочку в военкомате ??
Какие нужно брать с собой документы в военкомат для получения отсрочки если я абитуриент и мне придется учиться в другом городе ???
Если ты поступил в ВУЗ с государственной аттестацией, то нужно представить в тот военкомат в котором ты состоишь на воинском учете свой паспорт, приписное и справку из ВУЗа установленной формы. Если есть проблемы со здоровьем, то еще и медицинские документы подтверждающие наличие этих проблем.
А если ты будешь учиться не в родном городе, то прежде всего тебе нужно в городе, где будешь учиться, получить регистрацию на время учебы и после этого в двухнедельный срок встать на воинский учет в военкомате по месту регистрации. Без регистрации тебя там на учет не примут и ты будешь вынужден для получения отсрочки ездить в военкомат по месту жительства.
Отсрочка от армии по обучению действует в течение всего времени, пока молодой человек успешно учится в профессиональном училище, колледже или ВУЗе. Но стоит помнить, что ежегодно, до начала осеннего призыва, следует предоставлять в отдел военного комиссариата, которым была дана отсрочка, справку по форме, где указывается дата начала и окончания учёбы, курс, а также данные об аккредитации образовательного учреждения. Те институты и колледжи, которые не имеют государственной аккредитации на специальность, по которой обучается молодой человек, не могут гарантировать, что призывной комиссией будет предоставлена отсрочка от армии по учёбе. Поэтому при поступлении юноша и его родители должны поинтересоваться, аккредитована ли специальность, которую желает получить абитуриент.
http://armeyka.net/articles/511/
отсрочку дадут, только если вы предоставите справку-выписку из приказа о состоявшемся ЗАЧИСЛЕНИИ, просто абитуре не дают
Справку из места учебы. ВСЁ!

Возьми с собой немного ярославля)))